Рубрика Top / Познавательное / Пост "Семь из ТОП-10 лучших гостиниц РФ находятся в столице"

Семь из ТОП-10 лучших гостиниц РФ находятся в столице

11 Окт 2013

Рыночная экономика, конкуренция и развитие технологий предоставили отечественным туристам и зарубежным гостям возможность с комфортом отдыхать в любом городе страны.

Один популярный зарубежный туристический портал, который специализируется на бронировании гостиниц и отелей в любой точке мира, провел опрос среди своих посетителей с тем, чтобы определить лучшие гостиницы России и составить рейтинг. Результаты показали, что семь из десяти лучших российских гостиниц расположены в Москве. Эту информацию нам предоставил комитет по гостиничному хозяйству и туризму столицы.

Согласно поданной информации, рейтинг составлялся из отелей, которые получили от двух до четырех звезд, в том числе и 4,5 звезды. В числе критериев отбора значилось соотношение цены и качества, а также популярность бронирования.

Первое место путешественники отдали четырехзвездочной гостинице «Ленинградская», которая расположена на площади Трех вокзалов. На втором месте заведение аналогичной категории на Озерковской набережной. А замыкает тройку лидеров гостиница, расположенная на Смоленской площади. Одноместный номер на сутки в этих заведениях стоит примерно десять тысяч рублей.

На четвертом месте — гостиница в г. Калуга. Помимо этого, в списке числятся два санкт-петербургских отеля.

Специалисты отмечают, что такой выбор совершенно логичен, ведь в Москву ежедневно из зарубежных стран и регионов России регулярно приезжают не только туристы, но и командировочные.

А второй по популярности отелей город — Санкт-Петербург. Это также вызвано тем, что сюда съезжается много приезжих. Да и популярность калужского отеля легко объяснить, ведь именно в этом городе и окрестностях стремительно развивается производство автомобилей.

Интересно, что этот же туристический веб-сайт параллельно составил и международный рейтинг гостиниц. «Ленинградская» попала на тринадцатое место в двадцатке лидеров.

Разумеется, такой подход к проведению опроса нельзя назвать достоверным. В нашей стране есть огромное количество отличных заведений такого рода, куда не ступала нога зарубежного туриста или они появляются там крайне редко.

Интересно было бы составить аналогичный рейтинг гостиниц, опросив отечественных путешественников и командировочных. Несомненно, в этот список попал бы отель чехов в Санкт-Петербурге, «AZIMUT» в Нижнем Новгороде, отель «Волга» в Твери, «Маринс Парк Отель 3*» в Екатеринбурге, AMAKS в Ростове, гостиница «Меридиан» в Мурманске и многие другие.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: