Рубрика Одежда / Пост "Одежда для занятий сальсой"

Одежда для занятий сальсой

26 Дек 2013

Зажигательная музыка, кипящие страсти, заводные ритмы – все это латина. Еще с конца прошлого века, после просмотра «Грязных танцев», масса людей захотела вот так же отдаваться танцу всей душой и телом. Сегодня – это элементарно, достаточно найти хорошую школу. Как заниматься танцами?

Записью и упорными тренировками мечты не ограничиваются. Первый вопрос, с которым сталкиваются новички: в чем заниматься? Приобретать дорогие бальные костюмы? Как это должно быть дорого? Но не расстраивайтесь раньше времени и, уж тем более, не наступайте мечте на горло. Периодические занятия, не связанные с выступлениями, допускают абсолютно свободный стиль.

И все же, что понадобиться для занятий? В первую очередь обувь. Она должна быть удобной – это главный критерий. Женщинам целесообразно привыкать к туфлям. Только не стремитесь сразу встать на высокий каблук. Научитесь сначала двигаться. Первые занятия вообще отдайте предпочтение балеткам. Уже на втором уровне можно выбрать и небольшой устойчивый каблучок, и платформу. Джазовки для мужчин тоже не панацея, достаточно и классических туфель. Главное не используйте кроссовки! И тогда вас полностью поглотит воспламеняющая сальса Киев – город, который может окунуть вас в настоящий мир ритма.

Одежда должна быть свободной. Чересчур узкие вещи будут стеснять движения. Это относится к мужчинам и к женщинам. Не стремитесь к сценарному стилю, на первых порах вполне подойдут любимые джинсы или широкие, в том числе и спортивные, брюки. Уроки эстетики – это следующий этап. Дамам не следует надевать короткие платья и юбки без плотных лосин или колгот. Сальса – танец парный, отвлекаясь на одергивания, вы не сможете сконцентрироваться. Сверкая бельем – не дадите это сделать партнеру.

Вещи спортсменов, балерин, танцоров изнашиваются до дыр. Если вы не профессионал, от трения и падений могут случаться мелкие неприятности. Покупать каждый раз обновки, все-таки накладно. Воспользуйтесь секретом спецов – покупайте новые вещи из Европы или подержанные. Секонд-хенды – это не барахолка, а вполне приличные заведения, где все чинно и благородно. Более того, некоторые из них имеют собственные сайты, что значительно облегчает жизнь покупателя. К тому же, даже костюмы для выступлений практически всегда одноразовые, не принято выходить в свет два раза в одном и том же. Логично, покупать их в таких заведениях. А когда станете самыми-самыми, позволите себе личного кутюрье.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: