Рубрика Компьютеры / Пост "Обзор Asus MeMO Pad"

Обзор Asus MeMO Pad

28 Май 2014

Планшеты Asus стали настоящими лидерами рынка, и по своей ценовой категории и функциональности успешно и уверенно догоняют ближайших конкурентов. Такой девайс станет идеальным помощником в учебе или работе, а для геймеров и любителей читать хорошие книги планшет Asus MeMOPad станет настоящей мобильной библиотекой. Если вы пока что находитесь в выборе такого полезного девайса, предлагаем краткий обзор основных достоинств этого интересного планшета.

Дизайн Asus MeMOPad

Этот интересный и стильный планшет выполнен из приятного пластика, передняя панель как и во всех моделях, имеет глянцевое покрытие, а задняя с рифлением, это удобно, чтобы он не скользил в руках при работе. На задней панели размещается камера и логотип, дизайн Asus MeMOPad минималистичен и не имеет лишних деталей.

Характеристики Asus MeMOPad

Базируется устройство на Android 4.2 и его работой управляет мощный процессор Intel Atom на 1.6 ГГц – идеально для работы с 2 Гб оперативной памяти и управлением планшетом в режиме многозадачности, когда можно одновременно читать страницы в интернете и слушать музыку, а видео с потока будет производиться без тормозов и пауз в хорошем качестве.

Отличительной особенностью Asus MeMOPad стал его экран, который выполнен по современной технологии IPS и имеет диагональ матрицы 10.1 дюйма и превосходное разрешение 1920*1200 пикселей – идеально для чтения, поддержки современных качественных игр и вебсерфинга. В то же время, технология мультитач отлично реализована в этой модели и работать с ним легко и приятно.

Основная камера Asus MeMOPad имеет матрицу на 5 Мп и при своих характеристиках может даже заменить средненькую фотомыльницу, так как здесь есть неплохой автофокус и возможность записи видео в качестве 1080 p – для планшетов совсем неплохой показатель. А фронтальная камера пригодится для качественной связи в Skype и в режиме конференций не будет теряться качество, так как она имеет разрешение 1.2 Мп и даже пишет видео 720p – отличный результат для планшета.

Из развлечений в арсенале Asus MeMO Pad имеется все самое необходимое – это чувствительный G-Sensor для игр и других приложений, а также датчики освещения и электронный компас. В качестве развлечения также можно устанавливать самые разные игры и полезные приложения, а также слушать любимую музыку, смотреть фильмы – для этого есть 32 Гб встроенной памяти и при желании можно добавить еще 64 Гб картой памяти формата microSD. Из средств коммуникации в девайсе имеется две самые необходимые функции – поддержка беспроводного протокола связи Wi Fi и для передачи данных модуль Bluetooth – самое необходимое.

Автономной работы Asus MeMO Pad от одного заряда хватит на 10 часов, так что на целый рабочий день можно брать с собой планшет в качестве полезного устройства для работы и учебы, а с таким запасом рабочего времени он прекрасно пригодится в дороге.

Общая оценка Asus MeMO Pad

Идеальное решение для тех, кто использует мобильные устройства для работы и учебы, при невысокой стоимости оптимальный набор полезных функций.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.