Рубрика Быт / Пост "Сборные грузы из Европы"

Сборные грузы из Европы

19 Май 2014

Фирмы, которые занимаются логистикой, знают, что доставлять сборные грузы из Европы — это процесс не простой. Для всех видов поставок существуют определенные сроки, которых надо придерживаться. Для выполнения поставок в срок, следует все спланировать, составить бизнес — план. Перед тем как отправить груз, клиент должен знать путь его следования, продолжительность и стоимость услуги.

Направления грузов

Такими проектами занимаются опытные и высококвалифицированные сотрудники, они имеют опыт транспотировки из многих стран:

  • Франции,
  • Испании,
  • Италии,
  • Германии,
  • Чехии,
  • Литвы и многих других стран.

Доставляются несколькими способами. Один — это сбор грузов на складах, базирующихся в Литве или Польше. Оттуда они будут отправлены, непосредственно, заказчикам. Другой способ — это загрузка отправляемого груза и без складирования доставить его через Польшу и Литву — заказчику.

Поэтапная доставка

Груз поступает на сборный склад, где его обрабатывают, как промежуточный этап движения: оформляются все нужные бумаги для дальнейшего экспорта. Затем специалисты рассчитывают дальнейший путь груза и подбирается транспорт для отправки. Он комплектуется и загружается в предоставленный транспорт. Следующий этап — это проезд таможенных постов и растаможивание сборного груза. Далее — движение в сторону адреса заказчика доставки.

Сроки доставок

Ближе всего к России находится Польша и поэтому сборные перевозки из Европы доставят в срок от 5 до 10 дней:

  • из Германии, восточной части Франции, Бельгии, Голландии, Чехии, Австрии, Швейцарии, Болгарии, Румынии — от 7 до 12 дней;
  • из западных областей Франции, Испании, Португалии, Турции — от 10 до 14 дней.

Информация для заказчика

Чтобы логистическая компания могла правильно рассчитать стоимость и план доставки, клиент должен представить некоторую информацию:

  1. страна и индекс отправления,
  2. количество, объем и характер груза,
  3. указать вес брутто,
  4. пункт назначения выгрузки и таможня перехода,
  5. стоимость.

Еще много нюансов, которые будут важны для компании — перевозчика: потребуется ли охрана грузу, требуется ли температурный режим, нужна ли дополнительная упаковка, если он опасный. Клиент должен предполагать, как отправить груз, чтобы не повредить или испортить его.

Плюсы сотрудничества транспортной компанией

Логистические компании имеют большой опыт и наработанные связи со многими партнерами по перевозкам. У них давно разработаны схемы регулярных рейсов и связи с крупными промежуточными складами. Компания сама, без вашего участия, связывается с отправителем груза за границей, с таможенниками, следит за его продвижением. И в заключение предоставляет заказчику полный отчет о маршруте вашего груза.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.