Рубрика Компьютеры / Пост "Обзор нетбука Lenovo IdeaPad S110"

Обзор нетбука Lenovo IdeaPad S110

8 Авг 2014

lenovoНетбуки – это особенный вид ноутбуков, компактные собратья более продвинутых моделей с меньшей диагональю экрана. Нетбук – незаменимая вещь в поездке, поэтому если вы еще не приобрели этот девайс или находитесь в выборе – представляем вашему вниманию обзор нетбука Lenovo IdeaPad S110. О самой компании производителе говорить не нужно – высокий авторитет говорит сам за себя, поэтому мы просто начнем знакомство с топовой моделью продаж на нашем рынке.

Дизайн нетбука Lenovo IdeaPad S110

Кто уже знаком с продукцией компании Lenovo, тот знает о исключительном удобстве и эргономичности всех моделей, представленных на рынке. Вес нетбука Lenovo IdeaPad S110 составляет немногим более 1 кг, поэтому даже ребенку будет не тяжело носить его в школу при надобности, да и в багаже не займет много места, в обычной сумочке. Цвет корпуса – идеально черный, крышка имеет перфорацию для удобства, а клавиши округлую фирменную форму от Lenovo. Дизайн этого девайса такой же изысканный, как дизайн настоящих швейцарских часов:

 

http://www.luxgroups.ua/
 

Характеристики нетбука Lenovo IdeaPad S110

Сразу же стоит начать с экрана, его диагональ составляет 10.1 дюйма, что в переводе на сантиметры около 25.6 см, вполне достаточно как для чтения книг и работы с документами, так и для интернет-серфинга и просмотра фильмов и фото. Экран имеет матовое покрытие и не отдает бликов, поэтому даже на ярком солнце экран не будет блекнуть, разрешение экрана в нетбуке составляет 1024*600 точек, он выполнен по технологии WSVGA и дает отличную картинку.

Процессор в модели Lenovo IdeaPad S110 имеет два рабочих ядра и поэтому работает быстро и слаженно, корректно отображая все запущенные процессы, а интегрированный графический адаптер Intel покажет классное и качественное видео, а игры будут идти даже при не очень высокой скорости интернета.

Для коммуникаций в нетбуке Lenovo IdeaPad S110 имеется встроенная вебкамера на 0.3 Мп, для общения по скайпу этого абсолютно достаточно, также есть встроенный модуль Bluetooth для приема и передачи данных, а объем встроенного накопителя составляет 320 Гб, динамически распределяемые на все внутренние диски нетбука.

Из портов порадует наличие в Lenovo IdeaPad S110 трех USB 2.0 и VGA, а также вход под микрофон, он же и выход для звука, так что если вы захотите попеть караоке – просто установите специальное приложение и отдыхайте!

Стандартная комплектация нетбука Lenovo IdeaPad S110 состоит из собственно компьютера, батареи и сетевого адаптера. Производитель дает гарантию на 12 месяцев, а ценовая категория порадует на уровне $260.

Общая оценка нетбука Lenovo IdeaPad S110

Отличная модель, топ продаж – в преддверии начала учебного года купите Lenovo IdeaPad S110 для своего школьника или студента, и хорошие оценки будут наградой за такой подарок!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.