Рубрика Компьютеры / Пост "Обзор планшета Impression ImPad 8901"

Обзор планшета Impression ImPad 8901

12 Авг 2014

Как всегда носить с собой любимые книги и фотографии, а также музыку и игры – ну конечно же, купить современный планшет. Мы отступим от обзоров несомненных дорогих имиджевых моделей, и представим вашему вниманию симпатичный и недорогой планшет для работы и учебы — Impression ImPad 8901. Так как эта модель стала одной из самых востребованных на популярных интернет-ресурсах, мы предлагаем вам именно ее обзор.

Дизайн планшета Impression ImPad 8901

Начнем с того, что толщина этого суперского девайса менее 9 мм, он тонкий и компактный, а весит всего 445 г и с легкостью поместится в вашей сумочке или рабочем портфеле. Две камеры расположены по краям тыльной и лицевой части, а белый цвет так гармонично подойдет к вашему деловому костюму. Корпус выполнен из пластика и выглядит дорого и внушительно.

Характеристики планшета Impression ImPad 8901

Диагональ матрица экрана составляет 8.9 дюймов, то есть 22.6 см, и это отличный результат для интернет-серфинга и других полезных вещей, которые может делать планшет. Экран выполнен по технологии IPS и это значительно выделяет его между других моделей данной ценовой категории, поскольку вам будет обеспечена яркая картинка на разрешении 1920*1200.

Операционная система Android 4.2 изначально установлена в планшете Impression ImPad 8901, но с выходом новых версий ее можно будет изменить. Двухъядерный процессор Intel Atom имеет частоту работы 2 ГГц и базируется на двух ядрах, поэтому скорость работы девайса приятно вам удивит, в режиме мультитач все летает. Оперативной памяти в планшете 2 Гб, и это еще лучше отражается на скорости работы планшета.

Для общения можно использовать камеру на фронтальной стороне, она имеет 2 Мп матрицу и для общения в скайпе просто идеальна, а вот если вы также любитель сделать фото в зеркале или просто запечатлеть интересный момент, то пригодится тыловая камера на 5 Мп, неплохой показатель как для планшета.

Внутренней памяти в Impression ImPad 8901 всего 16 Гб и приятным сюрпризом станет наличие разъема под карту microSD. А вот для интернета можно использовать поддержку Wi Fi и для передачи данных модуль Bluetooth.

Звук в планшете Impression ImPad 8901 просто отличный, ведь по его бокам имеются два динамика стерео, а для игрушек пригодится наличие G-сенсора и графического ускорителя.

Стандартный комплект Impression ImPad 8901 – это сам планшет, зарядное от сети и шнур к ПК, а также инструкция по применению и работе, а гарантия составляет 12 месяцев. Ценовая категория планшета в районе $170, что неплохо для первого знакомства с сенсорными девайсами.

Общая оценка планшета Impression ImPad 8901

Отличная хорошо продуманная модель для учебы и работы по доступной цене.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.