Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Самый тонкий смартфон"

Самый тонкий смартфон

16 Апр 2016

samuj_tonkiy_smart1Давно прошли те времена, когда телефон мог быть толщиной и в пару сантиметров. Сегодня самый тонкий смартфон – это возможность не только похвастаться перед друзьями, но и получить комфорт и удобство от его использования. Всего за двадцать лет мобильный телефон прошел путь эволюции от «кирпича» весом 400 граммов и толщиной 2 сантиметра, до плоского девайса толщиной 5 мм и весом 80 граммов. Как выбрать самый тонкий смартфон и действительно ли имеет смысл выбирать телефон по данному параметру, расскажет журнал Potrebitel.

Самый тонкий смартфон в мире

  • Apple

Неудивительно, что именно компания Applе стала одной из первых, кто стал работать не только над внутренним наполнением смартфонов, но и над их толщиной. Каждый будущий iPhone всегда тоньше предыдущего, и на сегодняшний день в планах выпустить модель толщиной всего 6 мм. В планах компании выпустить смартфон, который будет не толще iPad.

samuj_tonkiy_smart2

  • Samsung Galaxy A8

Оставляя неизменным мощный процессор, компания Samsung работает над самым тонким смартфоном в мире. Толщина корпуса новинки, которую компания хочет представить в 2016 году, не будет превышать 5.9 мм. Также новинка удивит сенсором для считывания отпечатков пальцев, и роскошный экран на 5.7 дюйма, фронталкой на 5 Мп для любителей селфи, а также батарею на 3050 mAh для долгого использования.

  • Huawei P8

Один из самых тонких смартфонов имеет корпус толщиной всего 6.4 мм и этим завоевывает свои позиции в карманах любителей интересных флагманов. Кроме этого, китайский производитель сумел втиснуть в такой тонкий корпус восьмиядерный процессор, 3 Гб ОЗУ, и несъемный аккумулятор на 2680 mAh. Ну и как же забыть про тех, кто не мыслит и дня без селфи: две камеры на 8 и 13 Мп, ну как тут устоять?

  • Gionee Elife S5.1

Этот смартфон привел компанию к успеху, так как попал в Книгу рекордов Гиннесса как последний ультратонкий телефон с металлическим кракасом. Он имеет толщину всего 5.5 мм и при этом надежно защищенный корпус. Кроме металлического корпуса, он имеет также защитное стекло Gorilla Glass 3 и стильный дизайн.

  • Oppo R5

Нельзя сказать, что это новинка, но смартфон из самых тонких, так как имеет корпус с толщиной всего 4.85 мм, но при этом средненькие возможности и аккумулятор с не очень мощной батареей, 2000 mAh.

samuj_tonkiy_smart3

  • Vivo X5 Max

Наконец-то представленный в прошлом году смартфон стал одним из самых тонких в мире на момент своего выхода. Он имеет толщину корпуса всего 5.1 мм и выполнен полностью из металла. А вот технические характеристики достаточно обычные: Super Amoled дисплей 5.5 дюйма и 2 Гб оперативной памяти.

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.