Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Секрет детской термо обуви"

Секрет детской термо обуви

21 Окт 2014

detskaya-termoobuvВ преддверии зимы мамы вот уже несколько лет подряд озадачивают продавцов детской обуви на рынках и консультантах в обувных магазинах вопросом: «Это термо?» На рынках из-за незнания темы пожимали плечами, в магазинах честно отвечали, что нет, но буквально несколько пар – действительно термо, вот и цена на них соответствующая…

Сегодня ассортимент этой зимней детской обуви весьма расширился, и чуть ли не каждый второй ребенок топает по снегу в легких и теплых ботиночках. Что же это за секрет такой, почему всем нравится?

Кратко о технологии

Конечно, не все производители готовы делиться своими тайными технологиями, и эту темы мы раскрываем на конкретном примере детской обуви интернет-магазина, продукция которого сегодня – одна из самых популярных в Украине. Вот они, эти секреты:

  • внутренняя сторона обуви выполнена из натуральной овечьей шерсти;
  • термо-эффект обеспечивается за счет мембраны;
  • верх обуви покрыт специальным слоем;
  • материал подошвы – термополиуретан;
  • стелька отражает тепло и не пропускает холод.

Развенчанная тайна

Чем отличается термо обувь от обычной? Она умеет сохранять тепло, не выпуская его наружу.

Плюс к этому – усиление водонепроницаемых свойств. Вспомните о наших веснах и зимах, слякотных дорожках и ледяных лужах – защита от лишней влаги ох как нужна маленьким ножкам!

Эта детская зимняя обувь довольно легкая, она сидит на ножке «как родная» и не утяжеляет шаг.

Важное преимущество – достаточно большой разбег между температурными условиями (есть модели с разницей в 40 градусов от меньшего порога к большему!).

А теперь — внимание! – настал момент развенчания тайны. Все эти особенные свойства сообщают термо обуви специальные мембранные ткани. Именно они отвечают за то, чтобы выводить лишнюю влагу изнутри и не пропускать ненужную, с улицы. Чтобы сохранять тепло и обеспечивать тот самый уникальный термо-эффект.

Тонкая и обладающая поистине волшебными свойствами мембрана позволяет даже использовать более тонкий слой утеплителя, и за счет этого и так невесомая зимняя детская обувь становится еще легче.

Секрет для всех

Как вы понимаете, секрет взрослой и детской зимней обуви, выполненной по технологии «термо», совершенно одинаков. Разница лишь в размере. Кто-то наивно дополнит: «И в цене», и будет неправ. Детская обувь в интернет-магазинах и в реальных обувных маркетах столь же высока в цене, как и взрослая, за счет дорогих и качественных материалов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.