Рубрика Здоровье / Пост "Первая помощь при депрессии"

Первая помощь при депрессии

27 Ноя 2014

depressiyaПрактически каждый человек в течение жизни попадал в состояние депрессии. Постоянно убыстряющийся ритм жизни, серьезные психологические нагрузки на работе, в семье, в быту нагружают нервную систему до такой степени, что человек теряется, перестает воспринимать адекватно окружающую действительность. Кроме того, на психологическое состояние оказывает влияние осенние и весенние периоды, когда резко сокращается световой день, а количество витаминов, так необходимых для нормально функционирования нервной и всех остальных систем организма неуклонно снижается. Поэтому в этот период требуется дополнительные приемы витаминов в медикаментозной форме. Депрессия в легкой форме обычно быстро проходит, стоит только уделять больше внимания такому человеку, окружить его любовью и заботой близких и друзей.

Но если состояние больного ухудшается, то здесь обязательно требуется психолог Харьков. Врачи в этом городе широко известны своими передовыми методиками лечения депрессии».

Самостоятельной излечение затянувшейся депрессии довольно сомнительно, статистика свидетельствует о том, что менее 10% людей, страдающих той или иной формой депрессии, избавляются от нее самостоятельно. Все остальные требуют специальных методов лечения, которые может предоставить квалифицированный психотерапевт в Харькове. Именно он постарается вызвать доверие пациента, что чрезвычайно важно при таком заболевании, ведь человек в таком состоянии просто теряет веру в себя и во все, что ему говорят окружающие. Ведь именно психолог, психотерапевт постарается поддержать больного, внушить ему, что депрессивное состояние лечится, причем достаточно эффективно. Но для этого нужно в обязательном порядке придерживаться рекомендаций врача, с его помощью понять, что явилось первопричиной заболевания, и в каком порядке нужно производить лечение. Врач должен в доступной форме внушить пациенту, что лечение может быть длительным, так как это не насморк, и не может пройти за неделю. При принятии решения о методике лечения врач должен определить, какие лекарства, и в каких комбинациях будут наиболее действенными, но, и одновременно безопасными. Первым делом нужно постараться снять состояние страха, тревоги, постараться нормализировать сон и приложить все усилия, чтобы убрать все болезненные ощущения, которые не дают успокоиться больному.

Депрессивное состояние лечится, но для этого нужно объединить усилия самого пациента, лечащего врача и родных больного и через несколько месяцев можно добиться устойчивого положительного эффекта.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.