Рубрика Мода / Пост "Модное лето – красивые босоножки"

Модное лето – красивые босоножки

28 Апр 2014

Как выбрать женскую обувь? Обычно кажется, что это просто: надо зайти в магазин и выбрать то, что завезли в этом году. Но на самом деле оказывается, что даже у такого простого решения есть подвох. Придется учесть ряд факторов, которые сразу бросятся в глаза. В частности, в определенное время года требуется определенный гардероб.

Летом модная женская обувь http://vittorossi.ua/shop/zhenskie_modeli/ всегда представлена босоножками. Одно только слово сразу ассоциируется с летним теплом, прогулками по пляжу, голыми ступнями…

Где и с чем надеть босоножки

Долгое время с подбором обуви справлялись просто. Достаточно было, чтобы она по цвету совпадала с сумочкой. Между тем, такой подход не гарантирует, что покупка подойдет к другим предметам гардероба. Женщины предпочитают приобретать несколько моделей сразу – хотя бы по причине их большого разнообразия.

Есть специальные модели, подходящие на каждый день. В офис, на службу лучше надеть фасон с определенными характеристиками:

  1. Он должен быть «закрытым».
  2. Цвет желателен неяркий – телесный, бежевый.
  3. Каблук допустим, но обычно требуют, чтобы он был небольшим.

В наших офисах все чаще применяют дресс-код. Согласно ему, нужны колготки. Их придется надеть, хотя бы в самой конторе. Или же босоножки надо будет сменить летними туфлями.

Варианты для разных случаев

Чтобы выйти «в свет», лучше выбрать относительно закрытые фасоны, с высокими каблуками. Каждый день их носить не нужно, в этих случаях достаточно 5 см. Тогда ноги кажутся более стройными, и чувство усталости наступит позже.

Есть модели и для отдыха. Здесь подходят модели с плоской подошвой. Они могут быть закрытыми и открытыми. Надо подобрать то, в чем нога будет лучше фиксироваться, а песок не будет забиваться при прогулках. И, конечно, в них ноги не устают. Это очень практично, если предстоит выезд за город. В чем же прогуляться по городу? Подойдет все, кроме резиновых моделей. Если предстоит посетить пляж, то лучшим выбором будут шлепанцы без застежек. Их должно быть легко снимать. А во время активного отдыха лучше одевать спортивный фасон с ремешками. Нужно, чтобы стопа фиксировалась плотно, а у подошвы был небольшой протектор.

Материал тоже важен. Подходят натуральная кожа или текстиль. Поверхность должна быть гладкой и мягкой, удобной для голой ноги. При примерке кожу на внутренней части слегка потирают – тело не должно окрашиваться. Хорошо носятся модели на светлых стельках. Швы должны быть качественными, ровными. Важно уделять внимание ремешкам и заднику, краям обуви. Когда строчка неаккуратная, с торчащими нитками – нога будет натираться.

Очень привлекательны на вид босоножки с украшениями. Ими выступают заклепки, стразы, ремешки, декоративные пряжки. Нельзя выбирать изделия, у которых внутренние части травмируют ноги.

Нужно, чтобы ремешки плотно прилегали к ногам. Задник должен фиксироваться надежно. Если хочется взять модель «без пятки» — придется особо тщательно подойти к ее выбору. Следует они не очень надежны, в них легко оступиться, получить травму ступни.

Недопустимо, чтобы пальцы выступали за край подошвы. Считается, что босоножки по-своему коварны, выбирая себе пару, в размере ошибаются чаще, если сравнивать с обычными туфлями.

В заключении остается посоветовать: нужно примерить обе босоножки. Пройдитесь в них, выясняя, устойчив ли каблук, плотно ли фиксируется щиколотка. Нельзя, чтобы она легко выскальзывала, но и пережимы нежелательны. Босоножки – своеобразная обувь. Подошва должна как-то держаться на ногах, пара должна смотреться аккуратно, не подводить свою хозяйку в ответственный момент. Удобство в сочетании с красотой и модностью обуви дарят наилучшие ощущения. И, конечно, желательно, чтобы изделие долго служило, даже – на фоне быстротечности моды.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.