Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Итальянские сыры"

Итальянские сыры

12 Дек 2014

Женские футболки оптом Украина

Ищите хорошую женскую футболку. Предлагаем большой выбор самых различных футболок для женщин и девушек. Наши футболки отличаются высоким качеством материала. Самые низкие цены! Подробности на сайте.

itilia_chees1Италия – родина многих сортов сыра, которые мы с удовольствием используем для приготовления пиццы, соусов для пасты и других национальных блюд итальянской кухни, которые давно стали и нашими любимыми. Как же разобраться во всех видах итальянских сыров и выбрать для каждого блюда именно тот вид сыра, который подходит к нему, так как каждый итальянский сыр лучше всего раскрывает свои вкусовые качества в определенных блюдах.

Самые известные итальянские сыры

Если вы любите салаты с сырными заправками и итальянскую пасту с сыром, тогда для вас подойдет пармезан – итальянский сыр, который имеет плотную структуру и очень долгий срок хранения. Он имеет нежный сливочный вкус с приятным послевкусием, а его рецептура сохраняется на протяжении 800 лет без изменений.

Благородный итальянский сыр горгонзола – это тот самый сыр с плесенью, который имеет пикантный острый вкус и цвет с голубой прорезью плесени. Он используется как самостоятельное блюдо и как ингредиент салатов, а также для приготовления соусов и кремов. В этом итальянском сыре содержится много витаминов и минеральных веществ, он очень легко усваивается и имеет интересный вкус.

itilia_chees3

Пекорино – это сыр, который делают исключительно из овечьего молока, но он совсем не похож на брынзу. Он имеет сладковатый вкус фруктов, которыми кормят коров, в то же время сыр соленый и со временем становится острым. Этот сыр хорошо подходит для обжаривания во фритюре, для запекания и просто как закуска к винам.

itilia_chees2

Сыр моцарелла хорошо знаком любителям итальянской кухни, он традиционно имеют форму шариков не больше 130 граммов, и часто продается именно так, прямо в сыворотке. У него нежный приятный вкус, делают этот итальянский сыр из коровьего или буйволиного молока. Лучше всего он подходит для пиццы и кальцоне, а также именно этот сыр стал символом Италии в салате «Капрезе», повторяющему цвета флага.

itilia_chees4

И сыр рикотта, мягкий и очень нежный, его делают после производства моцареллы из оставшейся сыворотки. Он имеет приятный сладковатый вкус и зернистую структуру, и является основой для многих известных десертов. Итальянский сыр рикотта – традиционный ингредиент лазаньи, а также пастиеры, пасхального хлеба.

Интересный итальянский сыр со вкусом ананаса грана падано изготавливают из смеси молока, однако в производстве не добавляют ананасы, такой вкус он приобретает в процессе созревания. Это десертный сыр, который идеально подавать к фруктам, меду и варенью, он очень богат кальцием, и всего 50 г кусочек полностью обеспечивает этим микроэлементом дневную норму взрослого человека. Для хранения этот итальянский сыр можно ложить в морозильную камеру, он не теряет своих свойств.

itilia_chees5

Качиокавалло – это сыр, название которого отдаленно напоминает кашкавал, любимый многими овечий сыр с волокнистой структурой. Этот итальянский сыр также имеет волокнистую структуру и очень выраженный аромат, он богат минералами и витаминами. Лучше всего его употреблять в свежем виде, а также как закуску к вину и как ингредиент салатов итальянской кухни.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.