Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Как выбрать детский снегоход"

Как выбрать детский снегоход

1 Дек 2014

snegohodЕсли раньше детский снегоход считался чем-то из области фантастики или вещью, просто недоступной из-за малой распространенности и высокой стоимости, то сегодня ассортимент такой техники просто поражает воображение. Однако, вопрос, как выбрать детский снегоход, является принципиальным в плане того, что ребенку нужно будет обеспечить простоту управления этим техническим средством и обеспечить максимальную безопасность при езде и эксплуатации.

 Как выбрать детский снегоход

Первое, на что следует обратить внимание, решая вопрос, как выбрать детский снегоход, это двигатель. На сегодняшний день многие производители детской техники такого типа оснащают большинство моделей двух- или четырехтактными двигателями.

Попутно в проблеме, как выбрать детский снегоход, нужно учитывать и максимальные скоростные показатели моделей. Дело в том, что сейчас можно найти детские снегоходы с очень мощными двигателями, которые позволяют набирать достаточно большую скорость. Сами понимаете, что езда на скоростях, близких к профессиональной технике (скажем, туристические или спортивные снегоходы), может обернуться совершенно непредсказуемо. Так что, зная, как выбрать детский снегоход, можно избежать множества неприятных моментов. Кроме того, практически все детские модели рассчитаны на возраст потенциальных водителей, который колеблется в пределах от 9 до 12 лет. Для детей меньшего возраста такую технику использовать не рекомендуется.

Кроме того, немаловажным аспектом можно назвать и наличие специальной системы плавного торможения, при котором не будет рывков, когда малыш может запросто выпасть.

Также, в вопросе, как выбрать детский снегоход, стоит обратить внимание и на условия использования такой техники. Именно поэтому, лучше проконсультироваться со специалистом, чтобы, например, правильно подобрать ту же ширину полозьев или гусениц, при которой техника просто не будет проваливаться в глубокий снег, поскольку, давление на него будет минимизировано. В некоторых детских моделях присутствует и ограничение скорости. Как правило, оно находится на уровне 40 км/ч, что, правда, многие считают слишком высоким показателем. Для детей младшего школьного возраста не рекомендуется использовать модели со скоростями выше 13-15 км/ч. Даже при такой скорости можно будет научить Вашего ребенка азам управления такой уникальной техники. Ну, и конечно, стоит учитывать вопрос цены, ведь понятно, что детский снегоход удовольствие не из дешевых.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.