Рубрика Праздники / Пост "Что приготовить на День Святого Валентина"

Что приготовить на День Святого Валентина

23 Янв 2015

valentin_1Романтический ужин в кафе –это не так здорово, как романтический ужин дома под спокойную музыку и расслабляющие блики свечей. Пусть кто-то скажет, что этот праздник был придуман продавцами валентинок, но все равно даже при такой доле скепсиса все влюбленные пары ждут этот день. Важным моментом для каждого праздника всегда было праздничное меню, и мы предлагаем узнать вам – какие же блюда приготовить на День Святого Валентина, чтобы выразить свою любовь?

Что приготовить на завтрак в День Святого Валентина

Самый вкусный завтрак – это бутерброды и омлет, а также жареные яйца, но разве это романтичные блюда? Да, скажем мы и предлагаем вам оригинальные идеи для романтических завтраков. Можно пожарить омлет или яйца на специальной сковороде в форме сердечка, которые продаются как в интернете, так и во всех магазинах подарков и сделать банальный завтрак праздничным. Можно пожарить яйца с помощью формочки и также сделать завтрак в День Святого Валентина таким романтичным.

valentin_2

Что приготовить на обед в День Святого Валентина

На обед многие едят супчики, и поэтому предлагаем вам удивительные идеи, как приготовить на День Святого Валентина романтичный обед. Смешные макароны в форме сердечек – этого уже достаточно для вкусного супа с курицей, также они могут стать превосходным гарниром для мяса или курицы. Интересная идея сделать стейки в виде сердечек – просто с помощью металлической формы для печенья вырежьте сердечки из куска свинины, отбитого куриного филе или рыбного филе, и обжарьте их на гриле. Поверьте, ваша вторая половинка обязательно оценит такой вкусный и по-настоящему сердечный обед, приготовленный с любовью. А ваш любимый салат, например тот же самый «Оливье»,селедка под шубой или с морским коктейлем можно просто выложить сердечком на тарелку, и сделать вкусное дополнение к любимому супчику.

valentin_5

valentin_4

Что приготовить на ужин в День Святого Валентина

И конечно же, пришло время ужина, приготовить на День Святого Валентина на который следует самые вкусные и изысканные блюда. Можно с помощью формочки для печенья сделать из свежего хлеба сердечки, половину из них оставить для праздничных бутербродов, а половину обжарить на гриле и сделать гренки. Первую часть можно намазать маслом и красной икрой, такие яркие красные сердечки будут отличной закуской к бутылочке вина или шампанского. А на гренки можно выложить отличную основу – брускетту, и сделать превосходный ужин в итальянской стиле для себя любимой!

valentin_3

А также на праздничный ужин в День Святого Валентина испеките открытый пирог с вареньем или фруктами красного цвета в виде сердечка – и пусть ваша вторая половинка с удовольствием уплетает самые вкусные блюда, приготовленные с любовью.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.