Рубрика Быт / Пост "Советы для использования дизельного генератора"

Советы для использования дизельного генератора

16 Мар 2015

generatori-dizelnieПриобретая дорогостоящие дизельные генераторы, мы надеемся на долгую и беспроблемную работу этих прекрасных источников
автономного электроснабжения. Но иногда наши мечты бывают разрушены нашими же личными незнаниями и неаккуратностью.

Каждый дизель генератор предназначен для конкретных условий эксплуатации и требует периодического внимательного и бережного ухода во время своей работы. Огромная часть поломок и неприятностей в работе силовых агрегатов, приходится на нарушение техники их использования. Так на что же нужно обратить внимание во время эксплуатации дизельных генераторов:

  • Самый первый и основной совет, нужно изучить инструкцию или паспорт от дизель генератора, это сразу поможет отбросить большое количество вопросов по эксплуатации станции и продлить сроки ее работы.
  • Перед каждым запуском дизель генератора нужно визуально осмотреть установку, и только когда вы убедились, что на основных видимых частях отсутствуют посторонние предметы, можно производить пуск.
  • Производить периодическую профилактическую чистку оборудования от загрязнений, которые могут быть вызваны подтеками масла, грязью и пылью.Это делается для того, чтобы ваш дизельный генератор 80 кВт или станция другой мощности не перегревались.
  • Строго соблюдать типы масла согласно требованию эксплуатации, а также регулярно менять его.
  • Очень нежелателен запуск привода дизельного генератора, если он находится в непрогретом состоянии.Считается, что 30-35 градусов — это температура масла, которая наиболее подходит для запуска.Для достижения этой температуры рекомендуется использовать подогреватели для масла, в большинстве случаев они электрические;
  • Если вдруг, вы обнаружили небольшую поломку дизель генератора, и вам кажется, что вы сами в состоянии справиться с ней, никогда не пробуйте сделать ремонт самостоятельно. Дизельные генераторы — это сложное оборудование, ремонтом которого должны заниматься обученные специалисты.
  • Следует всегда помнить, что если дизельный генератор работает более 30 минут без нагрузки, это может привести к скорейшему износу деталей;
  • Если генератор мощности не работает длительное время, то это негативно влияет на некоторые его узлы. Для этого силовой агрегат рекомендуется включать как минимум на один час раз в 30 дней.
  • Что бы избежать перегрузок всегда требуется следить, что бы общая мощность подключенных потребителей не превышала мощность станции, заявленную производителем.
  • Помещение для эксплуатации устройства, должно быть достаточно защищено от попадания пыли и влаги. Также здесь должна быть хорошая вентиляция, так как во время работы генератора выделяется большое количество тепла и выхлопных газов.

Эксплуатация генераторов — это не такой уж и сложный процесс. Самое главное правило — это строгое соблюдения всех мер безопасности при использовании установки. Если стараться соблюдать советы по эксплуатации, ваш дизельный генератор будет долго и надежно служит вам и ни когда не подведет.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.