Рубрика Одежда / Пост "Одежда для кормления"

Одежда для кормления

28 Апр 2015

odezda kormlenieВрачи педиатры в один голос говорят, что кормить ребенка нужно именно в тот момент, когда он этого «потребует». Но не всегда в этот момент женщина находится дома, а в обыкновенной одежде процесс кормления в общественном месте очень неудобен с любой точки зрения – и технически и психологически. Кроме того, для того, чтобы малыш получал молоко в спокойной обстановке, женщина должна быть расслаблена и спокойно себя чувствовать. В первые месяцы жизни ребенок должен кушать часто, что создает серьезные трудности для молодой мамы, ведь она не может безвылазно сидеть дома. Для того, чтобы женщина не чувствовала себя ущербной, и могла спокойно себя чувствовать в любой обстановке, дизайнеры разработали специальную одежду для кормящих. Такая одежда по всем внешним признакам не отличается от обыкновенной, но имеет специальную двойную ткань, которую поднимают и кормят ребенка, причем грудь практически не оголяется, открывается только самая необходимая часть. В таком случае и мама чувствует себя спокойно и комфортно, и ребенок получает свободный доступ к груди.

Одежда для кормления

Для пошива такой одежды применяются только гипоаллергенные ткани, которые мягко обволакивают тело, и не несут опасности для ребенка. С такой одеждой женщина может совершенно спокойно чувствовать себя в любой обстановке, имея возможность кормить ребенка в любое время и в любом месте. Подобную одежду легко подобрать по фигуре, и она отлично сочетается со всеми остальными предметами женского туалета.

По фасону одежда для кормящих может быть с горизонтальной дополнительной планкой, которая крепится на липучке, молнии или резинке и свободно поднимается, открывая специальные прорези для доступа к груди.

В трикотажных моделях джемперов, платьев имеет боковой разрез на молнии. В более легких моделей – блузах, топах используется конструкция конверта, а стиль болеро в основном встречается в платьях и блузах свободного покроя.

Дизайнерские бюро разрабатывают самые разнообразные модели одежды для кормящих мам, в которых они будут чувствовать себя совершенно свободно и практически никто не сможет догадаться, что эта одежда двойного назначения – и сделать женщину красивой, и дать ей возможность жить полнокровной жизнью, одновременно выкармливая своего ребенка незаметно для других. Это и туники, и футболки самых разных моделей, ну и платья, без которых женщина не может себе представить свою дальнейшую жизнь.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.