Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Какой обогреватель лучше для дачи"

Какой обогреватель лучше для дачи

18 Сен 2015

obogrev-dachnogo-domika1Дачный участок и домик на нем – это не постоянное место пребывания. Многие приезжают сюда только на выходные, чтобы провести уикенд, пожарить шашлыки, собрать грибов и просто подышать свежим воздухом. Но в холодное время года такие поездки часто сопрягаются с ночевками и постоянными пребыванием в доме, а для этого там должно быть тепло и комфортно. Выбор обогревателя для дачи – это возможность создать уют, не тратя денег на центральное дорогое отопление.

Какой обогреватель лучше купить для дачи

Если у вас на даче имеется камин, то проблема обогрева одной комнаты решается очень просто, при достаточном количестве заготовленных дров. Но если вы остаетесь ночевать и комнат больше, следует позаботиться о том, какой обогреватель лучше купить для дачи, чтобы в каждой комнате было тепло и комфортно даже в зимние морозы.

Самым простым выбором вентилятора для дачи является тепловентилятор, который стоит недорого и позволяет обогревать помещение разной площади, в зависимости от мощности обогревателя. Для дачной комнаты небольших размеров можно выбрать менее мощный обогреватель, а для больших комнат – помощнее, это существенный плюс при выборе обогревателя на дачу в целях экономии.

obogrev-dachnogo-domika2

Популярные масляные радиаторы часто выбирают на дачу те, кто любит быстрый обогрев жилища. Их несомненным плюсом является простота в использовании и безопасность в плане возгораний, да и стоимость такого дачного обогревателя очень невысокая. Если вы хотите выбрать именно такой обогреватель для дачного домика, можно купить их в каждую комнату, чтобы все члены семьи ночевали с комфортом, так как установить температуру обогрева можно самостоятельно. К тому же функция автоматического выключения делает такие дачные обогреватели экономным выбором для зимнего периода.

Электрические конвекторы пришли на смену масляным обогревателям, они удобные, практичные и очень хорошо справляются со своей главной задачей – обогревом помещения. Имеется термостат, который позволит регулировать интенсивность нагрева, это существенный плюс при выборе такого обогревателя на дачу. Вместе с тем, вы сможете самостоятельно подобрать конвектор по площади комнаты, тем самым оптимально распределив расходы на обогрев. И еще один важный плюс – такой обогреватель можно повесить на стену, чтобы обезопасить детей.

obogrev-dachnogo-domika3

А вот инфракрасные обогреватели для дачи – это оптимальный выбор в наше время. Их удобство состоит в том, что такой обогреватель не нужно оставлять в дачном домике и можно каждый раз привозить с собой. Обогревает он направленную сторону помещения и так же есть возможность выбора обогревателя по объему нагреваемого воздуха, что очень удобно. Они работают абсолютно бесшумно и имеют невысокую сравнительно стоимость, что является несомненными плюсами в выборе такого обогревателя вашего дачного домика. Его можно установить на террасе, и обогревать именно то место, где сидите вы, тем самым увеличив КПД до максимума, не тратя драгоценное и дорогое тепло на обогрев стен и мебели.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.