Рубрика Здоровое питание / Пост "Вред пива"

Вред пива

16 Сен 2015

vred_piva1Пиво – это пенный напиток, который любят особенно мужчины, а в честь его проводится даже отдельный праздник Октоберфест. Но многие знают, что пиво вредно, и о том, стоит лить пить его в больших количествах и как это влияет на здоровье, и расскажем в нашей статье. Стоит отметить, что речь пойдет о вреде пива как для мужчин, так и для женщин, а также о том, чем может навредить употребление даже такого, на первый взгляд, невинного напитка, как безалкогольное пиво. Поэтому учтите, что в любом случае полезнее сутра выпить чашку ароматного чая или крепкого кофе из приятной фарфоровой чашечки (http://kagura.com.ua/c1853_1877-chashki).

Вред пива для мужчин

Естественно, пиво – это алкогольный напиток, в первую очередь, и об этом не стоит забывать всем тем, кто любит выпить бокал пива от случая к случаю. Самый главный вред пива для организма состоит в том, что пиво содержит этиловый спирт, то есть выступает раздражителем слизистой, поджелудочной, печени и может стать причиной появления таких неприятных болезней, как цирроз печени и даже алкоголизм.

Алкогольная нагрузка от двух бокалов пива на организм такая же, как от 100 граммов водки, поэтому вред пива для мужчин заключается прежде всего в том, что они быстро подвергаются привычке выпивать понемногу, и тем самым провоцируют себя на появление более серьезных заболеваний.

vred_piva3

Однако вред пива именно для мужчин часто связывают с тем, что в организме начинают вырабатываться мужские гормоны в меньшем, чем нужно, количестве, при употреблении пива в больших количествах. В почках и яичках начинает снижаться выработка мужских гормонов, так как в пиве содержится в больших количествах фитоэстроген, или женский гормон. В результате у мужчин округляются плечи и наращивается пивной живот, уменьшается оволосение и даже увеличивается грудь. Все это ведет к постепенному фактическому превращению мужчины в женщину по гормональному фону, в этом и состоит очень важный вред пива для мужчин.

Вред безалкогольного пива

И что касается безалкогольного пива, то здесь тоже не все так радужно, как может показаться на первый взгляд. С одной стороны, безалкогольное пиво не содержит алкоголя, то есть этилового спирта, и поэтому его можно пить просто так, как воду, наслаждаясь вкусом любимого напитка. Но с другой стороны, безалкогольное пиво – это враг фигуры и здоровья не меньший, чем обычное.

Пиво в любом варианте содержит хмель и эстрагон, и даже если в нем нет спирта, в нем содержатся фитогормоны женского типа, которые делают его не менее вредным, чем обычное пиво.

vred_piva2

На 100% удалить при изготовлении алкоголь из пива нельзя, и какое-то минимальное количество его все равно остается, поэтому пить такое пиво водителям крайне не рекомендуется. Вред безалкогольного пива не отличается от того вреда, который несет алкогольное пиво, поэтому пейте его умеренно. От бокала хорошего пива раз в неделю никакого вреда не будет, а вот если каждый день пить пиво, вред от употребления будет огромным и часто даже необратимым.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.