Рубрика Праздники / Пост "Советы для проведения хорошей свадебной фото- и видеосъёмки"

Советы для проведения хорошей свадебной фото- и видеосъёмки

25 Ноя 2015

svadebniy-fotografКак подойти к организации свадьбы так, чтобы фото и видео было на наивысшем уровне? В этой статье будет приведено множество советов по этому поводу

Радикальным и непопулярным для нас методом, часто используемом на Западе, является проведение свадебной съёмки в отдельный от свадьбы день. Это очень мудрое решение, ведь в этом случае на фотосъёмку можно выделить достаточное количество времени. Важно не только количество времени, но и когда будет проводиться съёмка. Обычно в свадебный день фотосессия происходит днём, около 1-2 часов дня. Это — самое неблагоприятное время для фотографирования. Жесткий солнечный свет создаёт излишний контраст на фотографиях и рисует некрасые тени на лицах молодожёнов. Если же запланировать съёмку на 5-6 часов вечера, можно добиться куда более интересных результатов. В условиях обычного свадебного дня это невозможно. Ведь 5-6 вечера — это время, когда пора уже быть в ресторане и слушать Верку Сердючку.

Также очень важным моментом является спокойствие и уравновешенность съёмочного процесса. Когда на фотопрогулке нет 20-30 гостей, фотографироваться намного проще и приятнее. Да и гостям не нужно будет томиться в ожидании, пока пару отфотографируют. В этом плане, кстати важен еще один совет: даже если фотосессия проводится в день свадьбы, гостей и родственников лучше не брать на прогулку. Для них это будет утомительно и неинтересно. Сделать фото и видео с гостями вполне можно будет на банкете в ресторане.

Также полезными будут и другие советы касательно проведения фотосъёмки в день свадьбы:

Жениху стоит всегда быть галантным и обходительным по отношению к своей новоиспечёной супруге.

Девушкам очень сложно передвигаться в свадебном гардеробе. Поэтому своей невесте нужно помогать во всех мелочах — при выходе из машины, подъезда, при ходьбе по лестницам и т.д.

Невесте же в свою очередь не стоит чрезмерно волноваться по тем или иным поводам. Это праздник — мелочи должны быть ни по чём. Если платье испачкается — ничего страшного. Это неизбежно в свадебный день. До конца свадебных гуляний подол в любой случае у всех темнеет от грязи и несовершенства нашего мира.

Также невесте стоит задуматься о качественном визажисте. Профессионально выполненый макияж подарит неимоверную радость от созерцания себя любимой на фото и видео. Особенно это касается видеосъёмки, где нет возможности подправлять прыщи и другие дефекты лица и кожи на других участках тела. Любительский макияж никогда не даст того волшебного эффекта, которые даёт профессионально выполненая работа хорошего визажиста. Не стоит полагаться на ретушь фотографий. Во-первых, это удовольствие недешёвое. Грамотная, полноценная ретушь 5 снимков будет стоить как все услуги по наложению визажа. Во-вторых, грамотно ретушируют портреты единицы (как например, обработка от Olegasphoto). В большинстве случаев это делается кое-как и полагаться на обработку не стоит.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.