Рубрика Здоровье / Пост "Влияет ли курение на потенцию"

Влияет ли курение на потенцию

10 Дек 2015

kurenie1Потенция у мужчин зависит не только от возраста. Да, в 18 лет она всегда выше, чем в 50, но зачастую она зависит и от того образа жизни, который мы ведем. Уже с юности многие пристращаются к такой привычке, как курение, которую потом очень трудно бросить. Курение, как и алкоголь, негативно влияет на здоровье человека, и на мужское здоровье в частности. Но вот как именно влияет курение на потенцию, и есть ли прямая взаимосвязь между курением и мужской силой?

Влияет ли курение на потенцию у мужчин

По различным международным исследованиям, около 60% населения нашей планеты являются курильщиками, и мужчины составляют основную часть этой категории зависимых людей. Курение самым прямым образом влияет на потенцию, так как оно способствует уничтожению репродуктивной функции мужского организма, а также сексуальной силы мужчин. Согласитесь, это серьезный повод отказаться от курения, ведь каждый мужчина желает до почтенного возраста гордиться своей мужской силой.

kurenie3

Никотин способен почти напрямую воздействовать на то, как функционирует мужской половой член, так как воздействует на нервную систему. Ведь когда мы курим – когда нервничаем, зачастую эта привычка становится стабильным условным рефлексом. Кажется, что сигареты успокаивает нервы, но после того, как вы покурили, нервы не успокаиваются, это просто самообман. Курение влияет на потенцию, и делает ее слабой, ведь она и так ослаблена на нервном фоне, а таким образом она еще больше уязвляется. Иногда для того, чтобы вновь ощутить силу потенции, достаточно просто бросить курить. Этот эффект часто наблюдают те, кто решил отказаться от курения и начать вести здоровый образ жизни. Алкоголь и курение влияют на потенцию и делают ее слабой, а при продолжительном курении и вовсе могут стать причиной не только бесплодия, но и сделать мужчину полным импотентом.

Следует также помнить, что эректильная дисфункция, а именно так на языке медиков называется ослабевание потенции, является одним из первых предвестников инфаркта или инсульта. Кроме того, что курение влияет на потенцию, оно негативно сказывается на состоянии сосудов и со временем может вызвать накопление на стенках сосудов атеросклерозных бляшек, что приводит к снижению притока крови. Это в дальнейшем приводит к высокой вероятности возникновения инсультов, инфарктов и других сердечно-сосудистых заболеваний. Вследствие нарушенного кровообращения существенно снижается выработка мужским организмом половых гормонов, так как половая функция становится не востребованной. И как следствие, со временем начинается нарушение половой сферы, и организм мужчины перестает функционировать на полную силу.

kurenie2

Чтобы этого избежать, зачать ребенка и вернуть мужскую силу, достаточно просто отказаться от курения, оно влияет на потенцию и делает мужчин неполноценным в сфере любви.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.