Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Стоит ли покупать копию Айфона"

Стоит ли покупать копию Айфона

14 Янв 2016

iphoneКак известно китайские инженеры на весь мир прославились умением достаточно точно копировать фирменные гаджеты (и вообще, все, что есть в мире). И флагман корпорации Apple, несмотря на достаточно сложные технологические решения, в стороне не остался. Так что купить копию Айфон китайского производства сегодня можно легко и просто, причем по заведомо более низкой цене, чем у оригинала. Вопрос в другом: а стоит ли покупать копию Айфона?

Стоит ли покупать копию Айфона

Давайте рассмотрим несколько основных аспектов, которые могут повлиять на выбор покупателя. О цене пока мы не говорим. Что касается внешнего вида, копия практически ничем не отличается от оригинала. Расположение приложение практически такое же. Вроде бы и основные функции соблюдены. В чем же тогда разница?

Когда покупатель задается вопросом, стоит ли покупать копию Айфона, следует обращать внимание в первую очередь на «железную» начинку и софтверную часть. Главная беда китайских копий состоит в том, что в них установлены заведомо менее мощные процессоры, что ведет только к тому, что многие приложения попросту не запускаются (некоторые так вообще, отсутствуют). Еще одно «но»: как известно оригинальные iPhone работают исключительно под управлением операционных систем iOS. В копиях можно встретить в лучшем случае Android (и то еще неизвестно, какой модификации).

Не менее важным в решении вопроса, стоит ли покупать копию iPhone можно назвать и более низкую емкость аккумулятора, так что и работать такая подделка будет раза в два меньше по времени.

Впрочем, если приниматься за вопрос, стоит ли покупать копию Айфона, можно отметить, что сегодня на рынке появились достаточно серьезные копии, не уступающие оригиналам. Так, например, тот же iPhone 5s комплектуется 8-мегаиксельной камерой. Стандартная копия имеет камеру с матрицей не более 2 МП, но вот копия с камерой 8 МП будет стоит достаточно дорого даже для подделки.

Зато китайцы практически все Айфоны последних выпусков оснащают слотами для съемных карт памяти microSD (плюс очевидный).

Но в целом, вопрос, стоит ли покупать копию Айфона, имеет положительное решение только в пользу того, что такой гаджет покупается скорее для имиджа, чтобы похвастаться перед друзьями, нежели для использования функционального набора. А он, как известно, намного слабее, чем у оригинала. Впрочем, если не сильно придираться, последние модели-копии работают достаточно хорошо и стабильно, даже невзирая на некоторые существенные расхождения в технологическом плане.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.