Рубрика Здоровое питание / Пост "Сколько времени варить курицу"

Сколько времени варить курицу

3 Мар 2016

kuritsa_skolko_varit1Такой повседневный продукт, как курица, важно правильно уметь готовить. Сколько времени варить курицу, чтобы она одновременно сохранила сочность и вкус, была мягкой, но не переваренной? Магазинные бройлеры отличаются от домашней курочки, так как время приготовления у этих продуктов разное. Сколько времени варить курицу и как правильно готовить этот простой продукт? Все ответы вы найдете в нашей статье, с пошаговыми описаниями.

Сколько времени варить грудку курицы

Куриная грудка – это самый полезный и вместе с тем, самый простой в приготовлении продукт. Сколько времени варить курицу, зависит от величины грудки. Целиком ее варят не менее 1 часа с момента закипания, а если кусочками, то минут 30. В воду следует добавить целую очищенную луковицу и пару горошин перца для аромата и варить курицу по времени до полной готовности, пока грудка не станет мягкой.

kuritsa_skolko_varit2

Сколько времени варить домашнюю курицу

А вот с домашней курочкой не все так просто. Если вы купили правильную домашнюю курицу, вам нужно знать, что время приготовления данного продукта раза в три превышает время приготовления магазинного аналога. Кстати, по тому, сколько времени вы будете варить курицу, можно определить, настоящая ли это натуральная курочка. Кусочками для бульона курицу варить следует не менее 3 часов, за это время она станет мягкой, а бульон приобретет насыщенный вкус и цвет. Примерно за час до того, как он будет готов, следует отправить в воду целую очищенную луковицу и целиком одну морковь. Сколько времени варить курицу до готовности, зависит от того, насколько она старая, но в среднем 3-4 часа хватит, чтобы получилось вкусное блюдо.

kuritsa_skolko_varit3

Сколько времени варить холодец из курицы

Холодец из курицы – это такое блюдо, которое можно приготовить всего за день, и всю неделю иметь в холодильнике вкусные ужины. Традиционно всегда холодец варят из домашней курицы, но в наше время можно взять и магазинного бройлера.

Сколько времени варить курицу на холодец? Для такого блюда следует брать исключительно куриные четвертинки, в которых есть хребет, который и даст необходимый костный навар, от которого блюдо застынет.

Сколько времени варить курицу до готовности, чтобы холодец застыл, зависит от способа приготовления. Если вы готовите традиционно в кастрюле, варить курицу по времени нужно не менее 5 часов, пока мясо не начнет отделяться от костей. Это признак того, что холодец варится правильно, и важно – только на самом медленном огне, он не должен кипеть ни в коем случае, иначе разрушится белок и получится бульон.

В середине приготовления можно положить в воду специи, соль, целую луковицу и морковь, овощи нужно для того, чтобы вкус блюда получился более насыщенным.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.