Рубрика Быт / Пост "Как выбрать джинсы в секонд-хенде"

Как выбрать джинсы в секонд-хенде

17 Ноя 2017

jeans-1Если вы думаете, что в магазинах подержанной одежды нельзя купить такую важную часть гардероба, то это ошибочное рассуждение. Частой причиной того, что она не носится долго, становится тот факт, что мы не знаем, как выбрать джинсы в секонд-хенде. Просто нужно соблюдать определённые правила при выборе и тогда будет возможность обновить свой гардероб по-настоящему уникальными вещами из модных коллекций. О том, как это сделать и какие советы нужно учесть при выборе, и пойдёт речь в статье.

Советы стилиста, как выбрать джинсы в секонд-хенде

Все мы смотри м сначала на то, чтобы не были затёртыми низ и места между ног, но есть ещё много других особенностей, по которым нужно выбирать б/у брюки из денима.

  • Проверяйте эластичность ткани

Растяните руками джинсы, чтобы проверить, насколько они тянутся. После чего наденьте их и присядьте. Если на коленях остались растянутые следы, лучше отказаться от такой покупки.

  • Ткань не должны линять

Возьмите влажную салфетку и в любом месте на джинсах потрите с усилием. Если на ней останутся следы краски – лучше не берите такую пару, так как впоследствии они ещё больше полиняют и могут испортить вещи, с которыми их стирали.

  • Проверьте фурнитуру

Кроме того, что все пуговицы, заклёпки и молнии должны быть в идеальном рабочем состоянии, есть ещё один важный момент, на который нужно обратить внимание, чтобы выбрать джинсы на секон-хенде. Вся фурнитура должна быть одного цвета и на ней маленькими буквами вытеснены слова denim и название компании-производителя. Это гарантия того, что вы покупаете фирменную вещь.

jeans-2

Бегунок молнии должен фиксироваться, когда вы наденете джинсы, в таком случае они будут комфортными для носки.

  • Осмотрите лейбл

Если внешне брюки выглядят как новые, но лейбл имеет очень жёсткую и затёртую структуру, то это значит, что их часто стирали. Если он сделан из кожи (у изделия хорошего качества) то он должен оставаться мягким. Жёсткость – признак частого воздействия агрессивных моющих средств и такие джинсы долго не прослужат.

  • Проверьте износ ткани изнутри

Коттон имеет свойство внешне выглядеть отлично, но внутри волокна могут быть очень сильно повреждены. Поэтому обязательно выворачивайте их наружу и проверяйте все места, в которых бывает сильный износ.

Видео-советы, как выбрать джинсы в интернете от Димы Коляденко


Гурманы всего мира знают, чем отличаются мидии от устриц, мы тоже решили вам подсказать этот секрет.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.