Рубрика Здоровье / Пост "Влияет ли грыжа на потенцию"

Влияет ли грыжа на потенцию

9 Мар 2016

griga1Потенция у мужчин – это их гордость и показатель мужского здоровья. Но есть ряд заболеваний, которые могут пошатнуть его, например алкоголизм (http://alkogolizm.polinar-clinic.com/) или грыжа. Влияет ли грыжа на потенцию и может ли она стать причиной ослабления мужского здоровья, какие причины появления грыжи и как лечить это заболевание? Все ответы мы дадим в данной статье и постараемся максимально объемно разобраться в этом непростом вопросе, который так волнует мужчин по всему миру.

Влияет ли паховая грыжа на потенцию

Паховая грыжа – это опасное заболевание, которое может возникнуть по целому ряду причин. Среди них могут быть как травмы, так и усиленные физические нагрузки, а также заболевания простаты. Все эти причины тянут за собой возникновение такого явления, как паховая грыжа. Но влияет ли она на мужскую потенцию?

Все врачи разделяют три основных типа паховой грыжи:

  • косая грыжа;
  • прямая грыжа;
  • комбинированная грыжа.

Косая грыжа имеет проникновение во внутреннее кольцо пахового канала и располагается вдоль семенного канала. Это может привести к неприятным ощущениям во время мочеиспускания и такая грыжа также влияет на потенцию, так как может пережимать нервные окончания.

griga2

Прямая грыжа не задевает семенной канатик и располагается непосредственно в паховой области.

А комбинированная грыжа имеет в составе несколько грыжевых мешочков различных видов, которые могут по-разному влиять на потенцию, в зависимости от расположения.

Признаками появления паховой грыжи является целый ряд симптомов, каждый из который уже сам по себе является приводом для того, чтобы обратиться к врачу.

На начальной стадии грыжа незаметна, и имеет вид небольшой припухлости в районе паха. Но чем дольше не обращать на нее внимания, тем быстрее она начнет расти и в конце-концов все может закончиться тем, что грыжа повлияет на потенцию.

Часто именно ослабление мужского здоровья и является причиной того, что пациент обращается к врачу и начинает комплексно обследоваться.

  • боли в области паха;
  • тупые болевые ощущения;
  • ноющие боли;
  • жжение;
  • дискомфорт в паху;
  • учащенное мочеиспускание;
  • нарушение работы кишечника.
    griga3

Все эти симптомы уже сами по себе являются достаточной причиной для того, чтобы обследоваться на предмет появления грыжи, она влияет также и на потенцию и может стать причиной более серьезных заболеваний.

Самой большой опасностью, которую тянет за собой грыжа, является ущемление нервных окончаний. Вследствие этого может происходить гибель ущемленного органа, и даже развитие перитонита. В таком случае может потребоваться немедленное хирургическое вмешательство.

Лечится грыжа исключительно операционным путем, а при современных разработках эта операция может стать нетравматичной и послеоперационный период проходит достаточно легко.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.