Рубрика Top / Быт / Строительство и ремонт / Пост "Точечное освещение"

Точечное освещение

4 Окт 2012

Мебель подростковая

Для создания уюта в детской комнате конечно же необходима мебель. Яркая корпусная мебель для детей. Широкий выбор мебели поможет вам в современном стиле создать интерьер детской комнаты как для мальчиков, так и для девочек.

В оформлении современного интерьера не последнюю роль занимает точечное освещение. Именно оно может полностью раскрыть концепцию замысла, выделить и сделать яркие акценты той или иной зоны. В продаже можно увидеть огромное количество источников света, они помогут организовать и центральное освещение, и точечную подсветку. Зачем такое обилие?

Предназначение точечного освещения

Точечное освещение предназначено для акцентирования того или иного объекта интерьера. В качестве него используются светодиодные светильники, которые устанавливаются в натяжных и подвесных потолках, в нишах, где не предусмотрена вентиляция, в ванных комнатах, складских помещениях и офисных зданиях. Они обеспечивают низкое электропотребление, при этом отдают большую светоотдачу. Такие источники света безопасны, срок службы у светодиодных светильников гораздо дольше, чем у обычной лампочки.

Точечное освещение обладает целым рядом весомых преимуществ, оно помогает экономить электроэнергию до 90% , имеет большой угол освещения. Точечное освещение не сложно монтируется, не требует установки трансформаторов. Температура на поверхности точечного освещения никогда не превышает сорока градусов по Цельсию, поэтому оно совсем безопасно с пожароопасной точки зрения. Современное точечное освещение можно устраивать на любой поверхности: деревянной, пластиковой, и даже в помещениях с плохой вентиляцией можно без проблем обустраивать точечное освещение.

Гарантия работы точечных светильников помогает корректировать и эти показатели. В настоящее время ассортимент точечных светильников настолько велик, что при помощи них можно решать любые декораторские задачи. Очень оригинально смотрится дождевая завеса, которая устраивается при помощи больших модулей, имеющих соединители на концах и шнур питания с контролером. Они применяются для декорирования окон, дверных проемов и других поверхностей, такое точечное освещение способно создать мягкую романтическую обстановку и украсить любой вечер. В любой концепции интерьера подобное освещение будет играть немаловажную роль, оно прекрасно впишется, как в интерьер в стиле хай-тек, так и в классическое обустройство гостиной.

Точечное освещение позволяет моделировать ситуативный интерьер, придавать ему совершенно разное настроение, ничего не двигая и передвигая, а просто включая или выключая светодиодные лампочки. Приятно сознавать, что ты, как волшебник, может с легкостью взмаха палочкой менять все вокруг.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для potrebitel.org.ua/

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: