Рубрика Здоровье / Красота / Пост "Витамины для волос"

Витамины для волос

5 Мар 2014

Наши волосы постоянно требуют ухода, и правильное питание сможет дать волосам здоровье и силу. Если вы хотите вернусь своим волосам утраченные за время зимы красоту и шелковистость, следует знать, какие витамины помогут восстановить состояние волос, близкое к идеалу. Эти витамины можно принимать вовнутрь в комплексе, можно искать на упаковке шампуня, а также они могут содержаться в продуктах, которые вы употребляете каждый день.

Лучшие витамины для волос

Витамин А – ретинол, важный компонент для красоты волос. Он восстанавливает верхний слой кожи эпителий и помогает избавиться от перхоти. К тому же, глубоко проникая в корни волос, он возвращает блеск и красоту вашей прическе.

Витамины группы В – тиамин, рибофлавин, фолиевая и пантотеновая кислота – основа красоты и здоровья волос. Фолиевая кислота помогает восстановить структуру клеток и помогает волосам расти, пантотеновая кислота важна для эластичности волос, рибофлавин делает волосы упругими и предупреждает ломкость, а тиамин делает здоровыми волосяные луковицы.

Из минералов и микроэлементов для роста и красоты волос важно следить за наличием в рационе продуктов с цинком, кальцием, магнием, калием и железом. А также данные микроэлементы можно с удовольствием принимать в витаминно-минеральных комплексах для роста волос и ногтей.

Цинк – важный микроэлемент, который помогает волосам восстановиться после окрашивания и термической обработки, а также восстанавливает баланс жирности волос. Содержится цинк в печени, овсянке, гречке и чечевице.

Кальций и магний помогают волосам оставаться крепкими и препятствуют выпадению и раннему облысению. Эти минералы особенно важно принимать мужчинам, которые склонные к появлению ранних залысин и лучше всего данные микроэлементы работают для красоты волосы в комплексе с витамином А. Содержатся кальций и магний в гречке и молочных продуктах, чечевице и других бобовых, а также в проросших ростках пшеницы.

Калий – это здоровые волосы, которые не секутся и не имеют перхоти. Больше всего калия содержится в сухофруктах – изюме, кураге, инжире, гречке, чечевице и проросших зернах пшенице.

А железо – это важнейший элемент для здоровья в целом, а также микроэлемент, который помогает справиться с облысением. Содержится железо в свиной печени, бобовых, мясе и овсянке.

Для красоты волос важно не только подбирать правильные средства по уходу, но и правильно полноценно питаться. Только комплекс витаминов и микроэлементов в питании с качественными средствами по уходу за волосами сохранят их красоту и сделают ваш образ ярким и неповторимым.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.