Рубрика Быт / Выбор бытовой техники / Пост "Какие ошибки следует избегать при установке теплого котла"

Какие ошибки следует избегать при установке теплого котла

30 Июн 2020

kotliПодпольное отопление в течение некоторого времени было чрезвычайно популярным решением, прежде всего из-за удобства его использования. Это может быть единственным источником тепла в комнате или дополнительно может нагревать его.

Новые тренды

Теплый пол — это современный и удобный способ отопления. Раньше он устанавливался в основном в ванных комнатах и на кухнях, то есть в местах, где мы долгое время имели прямой контакт с полом. В настоящее время мы также устанавливаем этот тип отопления в спальнях, гостиных и гостевых комнатах. В результате мы избавляемся от традиционных обогревателей, которые зачастую ограничивают возможности дизайна интерьера. Кстати, большой выбор электрических котлов можно найти на сайте https://renome.biz/ru/elektricheskie-kotly-term-it/.

Монтаж и виды теплых полов

При выборе теплого пола у нас есть два типа: водяной и электрический. Прежде чем выбрать конкретную систему, мы должны подумать, будет ли этот тип отопления единственным источником тепла в комнате или только дополнением к традиционным радиаторам. Рекомендуется выбирать систему водоснабжения для комплексного отопления квартиры. Для его правильного функционирования необходимо подключить змеевик в полу и специальную систему, повышающую температуру воды, протекающей под полом. Если мы заботимся только о точечном обогреве, который мы будем использовать время от времени, то электрическое отопление будет лучшим решением. Мы устанавливаем специальные коврики или нагревательные кабели в пол, которые адаптированы к поверхности пола. В настоящее время решения такого типа настолько энергоэффективны, что нам не нужно беспокоиться о высоких эксплуатационных расходах. В обоих случаях хорошим решением является установка термостата, с помощью которого мы можем оптимизировать процесс нагрева. Современные устройства включают отопление достаточно рано, чтобы температура в нашей квартире стала преобладать.

Какие ошибки следует избегать?

Если мы решим установить пол с подогревом, то уже на этапе строительства мы должны позаботиться о соответствующей подложке. Размещение труб и матов на плохо сделанной и неровной поверхности будет очень трудным или даже совершенно невозможным. Конечно, такой субстрат всегда можно улучшить и выровнять, но это связано с дополнительными затратами. Не менее важно обеспечить надлежащую изоляцию основания. В противном случае влага, проникающая из земли, может повредить нагревательные трубы. Мы также не должны экономить на материалах. Помните, что это напольная установка и любая неисправность может даже привести к ее поломке. Необходимо приложить все усилия, чтобы отопительные трубы были надежно прикреплены к земле.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.