Рубрика Быт / Кухня / Пост "Какая посуда должна быть на современной кухне"

Какая посуда должна быть на современной кухне

13 Янв 2017

sovremennaya posudaКулинария является не самой легкой наукой, но даже для самой неопытной хозяйки на кухне должен быть определенный набор посуды, без которой невозможно приготовить любое блюдо. Понятно, что качественная посуда стоит совсем недешево, но для приготовления нормальной пищи качество посудных наборов или отдельных предметов должно быть высокого качества, как на http://tescoma-ukraine.com.ua/.

Некоторые элементы кухонной экипировки можно приобрести в рядовых магазинах, но кастрюли должны быть высокого качества, желательно из нержавеющей стали. Качественные кастрюли должны обладать толстым дном, чтобы долго сохранять тепло, держать устойчивую форму, не деформироваться. Для среднестатистической семьи можно иметь минимум три кастрюли:

  • большую на 4-5 литров;
  • среднюю на 2-3 литра;
  • маленькую до одного литра.

Кастрюли малого объема желательно приобрести с антипригарным покрытием. Любая хозяйка готовит тушеные блюда, поэтому нужно иметь или старый добрый чугунок, или специальную кастрюлю для тушения. Минимальное количество сковородок также должно быть не менее трех и на всех желательно иметь антипригарное покрытие. По размеру сковородки должны быть – большой, средней и малой. Желательно, чтобы сковородки обладали съемными ручками, чтобы можно было применять их для запекания в качестве форм. Для любительниц печь можно посоветовать или глубокую сковороду, или специальную форму дл выпекания тортов и кексов. Без мисок современную кухню представить практически невозможно. Можно приобрести набор из трех-четырех мисок, или приобрести их поодиночке, разных размеров. Чтобы не выкладывать лишние средства, можно приобрести эмалированные миски, которые при должном уходе прослужат достаточно долго, а также миску с огнеупорными свойствами, чтобы использовать ее для подогрева пищи на водяной бане. Не будет лишним на кухне сито и дуршлаг.

Без разделочных досок трудно представить современную кухню. Пластиковые доски более гигиеничны, легко моются, поэтому для разделки мясных  и рыбных изделий они лучше всего подходят. Овощи хорошо резать на деревянной доске, а для нарезки хлеба лучше всего держать отдельную деревянную или пластиковую доску.

Ножи составляют неотъемлемую часть кухонного оснащения. Лучше всего приобрести полный набор кухонных ножей известного производителя, чтобы быть уверенным в качестве продукции. На стене должен быть набор поварешек и других предметов, необходимых для облегчения работу хозяйки. Не менее полезными на кухне будут лопатки, деревянные, металлические, пластиковые. Любителям шашлыка не помешает набор шампуров, да и венчик для взбивания будет совсем нелишним.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.