Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Как отличить здоровую еду от нездоровой в магазине"

Как отличить здоровую еду от нездоровой в магазине

2 Фев 2018

shopping1В сегодняшнем мире производители преуспевают в появлении новых продуктов питания, которые могут быстро и легко заполнить наши желудки. В этой постоянной борьбе за клиента производители продуктов питания часто забывают о пользе для клиента, заботясь только о своих собственных интересах. Поэтому мы решили сделать список рекомендаций для покупателей, как отличить в магазине здоровую пищу от нездоровой, просто глядя на этикетку.

Советы покупателям, как отличить в магазине здоровую еду от нездоровой

Можем ли мы доверять каждому продукту, который мы находим на полке магазина? Ниже приведены несколько советов, которые следует учитывать при выборе продуктов питания.

  • Дата конечного срока годности

Самый простой и важный совет — обратить внимание на ярлыки и информацию, размещенную там. Прежде всего — проверьте дату истечения срока действия. Свежие продукты должны иметь по крайней мере несколько дней полезности. В основном это касается молочных продуктов, мяса и хлеба.

  • Баланс жиров

Проверьте количество калорий на порцию и количество насыщенных сахаров и жиров, а также более здоровые или ненасыщенные (Omega-3). Вы обнаружите нездоровое питание после того, как небольшая часть продукта будет иметь очень большое количество калорий, причем большинство из них поступает из жиров. При ежедневном потреблении около 2000 калорий ваше тело не нуждается в более чем 65 г жира.

shopping2

  • Много транс-жиров

Проанализируйте типы жиров, которые вы хотите купить. Нездоровая пища характеризуется большим количеством вредных насыщенных жиров и транс-жиров. При диете, основанной на потреблении 2000 калорий в день, рекомендуется потреблять менее 2 г транс-жиров в день, тогда как менее 10 г вашего общего ежедневного потребления должны поступать из насыщенных жиров. Таким образом, вы узнаете здоровую пищу после наличия низкого содержания вредных жиров.

  • Содержание отдельных составляющих

Проанализируйте содержание холестерина и натрия. При среднесуточной потребности в потреблении калорий, мы не должны потреблять более 300 мг холестерина и не более 2400 мг натрия. Чем выше уровень этих веществ на упаковке, тем больше вероятность того, что продукт, который вы хотите купить, является довольно нездоровой пищей.

Интересное видео по теме


Как выбрать размер одежды на Алиэкспресс – советы покупателям.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.