Рубрика Мода / Одежда / Пост "Основные правила выбора купальника"

Основные правила выбора купальника

13 Фев 2014

При пошиве купальников используются эластичные ткани, которые выдерживают как солнечные лучи, так и воздействие морской воды: эластан, микрофибра и тактель. Благодаря им изделия не теряют форму, пропускают воздух, отражают ультрафиолетовые лучи. При выборе также стоит обратить внимание и на его стоимость. В данном случае она напрямую зависит от качества товара, т.е. чем дороже, чем выше качество купальника.

Существует несколько простых правил, которые помогут любой женщине выбрать купальник именно по ее пышной фигуре.

Правило первое: купальник необходимо покупать либо строго по размеру, либо на размер больше. Для обладательниц пышных фигур идеальными будут цельные купальники, для пошива которых использовалась матовая ткань приглушенных тонов, чашечки с «косточками», и средний вырез по бедрам.

Правило второе: изделие должно быть с высоким содержанием эластана, для пышнотелых дам купальник должен содержать вертикальные детали, бретельки – широкие, а вырез – низкий. Сегодня можно купить купальник и со специальными вставками, которые обладают утягивающими свойствами для наиболее проблемных мест женской фигуры.

Правило третье – купальники двухслойной модели, для их пошива используются разные ткани по фактуре и имеющие разную степень растяжимости. Таким дамам ни в коем случае нельзя приобретать бикини, ярких изделий с поперечным рисунком.

К сожалению, часть женщин имеет нестандартные фигуры, а большинство из них не довольны своей талией. Именно для таких женщин дизайнеры создали специальные модели, с помощью которых суживается линия талии и подчеркивается стройность фигуры. К таким моделям относят ассиметричные изделия: с одной стороны они присборены, с другой – есть драпировка, скрывающая выпуклости. Также такие модели имеют боковые вставки, которые отвлекают на себя внимание. Нижняя часть купальника для женщин с широкой талией и бедрами должна иметь вертикальный рисунок, а верхняя пошита из тканей ярких цветов. Глубокий вырез и широкие бретели помогут вернуть фигуре пропорциональность.

Пышногрудым дамам идеально подойдут закрытые однотонные купальники. Лучше выбирать модели черного, коричневого, зеленого, синего или красного цвета, т.к. они визуально уменьшают объем. Вырез должен быть в форме буквы V. Расцветка может быть комбинированной (светлый низ, темный верх) или содержать диагональный рисунок, а чашечки обязательно каркасные.

Для худощавых женщин идеальным вариантом являются пестрые бикини с яркими деталями, горизонтальными полосами из блестящей ткани; трусики в форме шорт, а бюстгальтер либо с широкими бретелями либо без них.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.