Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Чем можно заменить сыр"

Чем можно заменить сыр

13 Июн 2016

chem_zamenit_syrСыр – это повседневный продукт, и неотъемлемая часть бутербродов и пиццы. Но чем можно заменить сыр, если вы начали готовить блюдо, и нет возможности выйти в магазин? Многие сорта сыра идеально заменяются другими продуктами. Например, если нежирные сорта мяса по-французски приготовить с более нежным сыром, то выйдет еще вкуснее и ароматнее. Поэтому не спешите бежать в супермаркет, если можно заменить сыр другими ингредиентами и при этом абсолютно не потеряв в качестве вкуса.

Чем можно заменить сыр маскарпоне

Для приготовления десерта «Тирамису» нужен сыр маскарпоне, и его с легкостью можно заменить взбитым детским творожком с жирность 7%. Или жирной сметаной, которую взбить с ванильным сахаром и ложкой творога.

Чем можно заменить сыр «Филадельфия»

Этот сыр можно заменить в роллах любым сливочным жирным сыром, который вы найдете на полке супермаркета. Особенно популярные сыры President – среди них есть много таких, которые по вкусу не уступают этому сыру.

Многие сорта сыра идеально подходят для запекания. Поэтому, если вы не знаете, чем заменить сыр в пицце, если нет «Российского», берите любой сыр, который только найдете. Рикотта, пармезан, или даже моцарелла великолепно подойдут для приготовления настоящей итальянской пиццы.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.