Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Чем заменить сыр «Филадельфия»"

Чем заменить сыр «Филадельфия»

4 Июн 2016

chem_zamenit_syr_filadelfia1Классический итальянский сыр «Филадельфия» стал настолько актуальным, что цена на него взлетела до заоблачных высот. Актуальным является вопрос, чем заменить сыр «Филадельфия», ведь за 175-граммовую ванночку сыра отдать в супермаркете эквивалент двух или трех долларов – удовольствие не самое дешевое. А между тем, для приготовления роллов мягкий сливочный сыр используется часто, да и для других блюд он является одним из основных ингредиентов. Но нет ничего незаменимого, и есть другие варианты, чем можно заменить сыр «Филадельфия» в любимых блюдах.

Чем заменить сыр «Филадельфия» для роллов

Для приготовления роллов в классическом их варианте: огурец/авокадо/креветка/лосось и сыр «Филадельфия» многие хозяйки подсчитывают расходы и понимают, что лучше было бы заказать сет в ближайшем суши-баре. Но не спешите отказывать себе в удовольствии, так как можно в два раза удешевить любимое блюдо, если заменить «Филадельфия» более простыми ингредиентами.

сыр «President» производится в точно таком же варианте, но в три раза дешевле, поэтому смело покупайте сливочные сыры этого производителя;

  • великолепно можно заменить «Филадельфия» без потери вкуса любым польским сливочным сыром в ванночках;
  • самый дорогой и жирный отечественный сыр «Дружба» выходит в три-четыре раза дешевле, а вкус тот же;
  • итальянские сыры рикотта и моцарелла являются дальними родственниками сыра «Филадельфия», и заменить его можно ними.
    chem_zamenit_syr_filadelfia2

Каким сыром заменить сыр «Филадельфия»

Прежде чем задаваться этим вопросом, сравните ценовые категории выбранных сыров. Итальянские сыры продаются в примерно одной ценовой категории. Поэтому в таких блюдах, как роллы, можно обойтись и менее дорогими вариантами, если взять дорогую рыбу или авокадо вместо огурца. И вместе с тем, важно всегда находить качественные варианты, чем можно заменить сыр «Филадельфия», ведь совсем дешевым плавленым сырком вы попросту испортите блюдо. Можно также сделать домашний сыр «Филадельфия», и заменить им традиционный.

Для приготовления домашней «Филадельфии» вам понадобится совсем немного времени и недорогой набор продуктов. Как показывает практика, получится отменный сыр, который будет в три раза дешевле магазинного сыра.

  • 250 граммов жирного зернистого творога;
  • 150 граммов жирной сметаны.

Взбить оба ингредиента блендером, чтобы не осталось даже намека на комочки, и получится сыр «Филадельфия», которым можно заменить традиционный сыр в роллах.

chem_zamenit_syr_filadelfia3

Еще одним популярным вариантом, чем можно заменить сыр «Филадельфия», считается базарная сметана. Ее нужно на ночь оставить в подвешенном состоянии через три-четыре слоя марли для отцеживания жидкости. Получится пастоподобный мягкий сыр, очень жирный.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.