Рубрика Отдых / Познавательное / Пост "Октоберфест"

Октоберфест

24 Окт 2013

Октоберфест – это традиционный праздник, который у всех на слуху в начале октября каждого года. Новостные каналы показывают грандиозные народные гуляния, красивых женщин и мужчин, с пивом и традиционными колбасками к пиву. Но мало кто знает, что же такое на самом деле Октоберфест, и какие традиции и история этого народного гуляния, ведь иногда так хочется присоединиться к такому грандиозному народному празднику и почувствовать настоящий праздник немцев.

Октоберфест – народные гуляния немцев

Октоберфест стал самым значимым и большим по всему миру народным гулянием, которое традиционно создается немцами в начале октября каждого года и собирает как местных жителей, так и туристов со всего мира, которые приезжают на Октоберфест, чтобы выпить пива, поесть колбасок и просто отлично провести время среди таких же любителей погулять.

Среди туристов и жителей Мюнхена Октоберфест является исключительным временем, когда можно беспрепятственно пить как можно больше пива, и местные полицейские не будут забирать в полицейский участок и выдавать штрафы, ведь это национальный праздник. Традиционно в это время у туристов возникает вопрос с проживанием и как найти хороший отель. Подробнее об этом вы можете узнать на сайте www.lama-hotel.com.ua.

В среднем Октоберфест длится около двух недель, и за это время гости праздника и местные жители огромное количество пива, которое называется венским и имеет крепость в среднем около 6%.

Традиционно Октоберфест проводят на Лугу Терезы, который тянется от центра Мюнхена на несколько километров, и на этом пятачке посреди города строят специальные палатки и аттракционы, чтобы развлекать всех гостей Октоберфеста.

Первые праздник Октоберфест был проведен 12 октября 1810 года и был приурочен к свадьбе кронпринца Людвига на принцессе Терезе Саксонской, которая и дала название этому лугу. Позже во времена различных войн в Европе праздник Октоберфест был слегка позабыт, и уже в начале XX века о нем вспомнили и решили восстановить это народное гуляние.

Была введена традиция начинать праздник Октоберфест двенадцатью выстрелами  из пушки, после чего торжественно откупоривали первую праздничную бочку с пивом и народные гуляния можно было считать официально открытыми. И именно после этого начинается массовая продажа пива по всем пивным палаткам, и надо сказать, что пиво на Октоберфесте льется прямо рекой.

А ещё на Октоберфест проводятся традиционные костюмированные шествия, в национальных костюмах пивоваров, с оркестрами и возглавляет праздничное шествие на Октоберфест бургомистр, который и является первооткрывателем первой бочки пива на праздник.

А ещё Октоберфест – это отличная возможность для всех немецких пивоварен представить на суд потребителей свои лучшие сорта пива, и тем самым сделать неплохую рекламу и расширить аудиторию потребителей пива именно своего сорта. Как известно, немецкое пиво считается одним из лучших в мире, поэтому попробовать его на Октоберфест приезжает несколько миллионов людей со всего мира. Традиционной закуской к пиву на Октоберфест считаются мюнхенские колбаски и другие вкусные изделия из мяса, традиционно подаваемые во всех пивных Германии.

Так что, если вы являетесь активным потребителем пива, смело покупайте билет на следующий Октоберфест, и пусть ваше путешествие и знакомство с этой удивительной страной будет по-настоящему теплым и удачным!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: