Рубрика Отдых / Пост "Плюсы и минусы отдыха в Анталии в мае"

Плюсы и минусы отдыха в Анталии в мае

14 Апр 2018

antaliyaОдним из самых популярных туристических направлений Средиземноморья уже много лет остается Турция, а Анталия является одной из самых посещаемых курортных зон. Самолеты в Турцию летают практически из каждого крупного российского города, а в преддверии сезона, которым является май, билеты Москва-Анталия-Москва можно приобрести  по скидке в любом как  туристическом агентстве, так и на https://www.oneaero.ru/Charters/Bilet-Moskva-Antalya-Moskva/may. Анталия в мае шикарна, помните об этом, делая свой выбор!

Анталия привлекает отдыхающих развитым сервисом для отдыхающих, ведь здесь можно найти отели на любой вкус и кошелек, а индустрия развлечений не даст скучать никому.

Да, пиком курортного сезона в Анталии считается июнь-сентябрь, но и в мае здесь уже достаточно тепло, так как средняя температура колеблется возле отметки +25 днем, хотя по ночам может опускаться и до +9-12 в начале месяца, но уже к середине мая поднимается до +18. Для любителей свежего воздуха это является большим плюсом, так как можно спать с открытым окном. Днем уже можно принять солнечные ванны, загар  в это время гарантирован, но море холодноватое +19- +20, хотя в конце месяца прогревается до +24 и любителям купания вполне можно нырнуть в воду.

Понятно, что отдых на море не заключается в лежании на пляже. В этом плане Анталия может предложить огромный спектр развлечений, начиная с прогулок по изумительным городским паркам, таким как один из лучших на побережье парк Караалиоглу, который в любое время года радует глаз прекрасной зеленью, отличными ландшафтами и потрясающим видом на море, так как парк расположен на высоте. К минусам можно отнести то, что вечером в шортах уже не походишь, придется одеваться немного теплее, хотя в многочисленных кафе и дискотеках, которые открываются к середине мая, замерзнуть ну никак нельзя, но и цены не такие высокие, как в пик сезона.

Этот период самый лучший для ознакомления не только с Анталией, где античных строений много, но и с историческими достопримечательностями Турции. Погода не слишком жаркая, поездки не утомительны, цены на экскурсии снижены, да и наплыва туристов нет, поэтому сфотографироваться на очередном чуде света можно без спешки и толкотни. Поэтому тем, кто интересуется древней архитектурой и античностью, май самый подходящий месяц для поездок.

Поэтому тем, кто любит отдыхать в спокойной обстановке, нужно один раз съездить в Анталию в мае, а потом уже в другие месяцы лететь никуда не хочется.

Нужно отметить, что море еще не совсем теплое, но покататься на катере или катамаране, попробовать снорклинг или дайвинг, другие виды водного спорта, а если нет желания купаться в прохладной морской воде, прямая дорога в аквапарки, которые также начинают работу в середине мая.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.