Рубрика Познавательное / Пост "Как отличить кошку от кота маленьких"

Как отличить кошку от кота маленьких

27 Июн 2016

catsСтранный вопрос, скажете вы – ну как можно отличить кота от кошки, знает каждый ребенок. Но отдают-то котят совсем маленькими, когда «там» ничего еще не понятно. Поэтому, если вы не знаете, как отличить кота от кошки, а котят нужно резервировать, берите на вооружение советы, которые пригодятся всем заводчикам этих милых домашних животных. Часто будущие хозяева ваших котят хотят знать, кто получился, да и вам самыми интересно, пока котята подрастут, уже научиться отличать кота от кошки.

Как отличить кошку от кота маленьких

Вообще не рекомендуется брать на руки котят до месячного возраста, так как может получиться, что кошка из-за вашего запаха откажется от котенка. Да и переохлаждение грозит малышу без шерсти, поэтому потерпите до 3-4 недель.

Потом осторожно возьмите котенка в руки и поднимите хвостик. Под ним вы увидите две дырочки – это и будет верхняя анус и нижняя половые органы. У кошечки между ними минимальное расстояние, а у кота – побольше. По этитм признакам и можно отличить кота от кошки.

Если котята уже большие, или вам нужно отличить с ходу взрослого кота от кошки, всегда имейте в виду, что у самца более крупная голова. А у котят отличить кота от кошки можно просто, разница между половыми органами будет заметна невооруженным глазом.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.