Рубрика Познавательное / Сантехника / Пост "Строим летний душ для дачи своими руками"

Строим летний душ для дачи своими руками

28 Авг 2011

Летний душ на даче своими рукамиДуш на даче – то, что необходимо в летнюю жару. И не важно, есть поблизости от Вашего дома водоем, или нет. Охладиться в жаркий день, или привести себя в порядок, в случае необходимости  — это именно то, что нужно для ощущения полного комфорта во время пребывания на даче.

Летний душ имеет несложное устройство, которое довольно просто сконструировать любому желающему. Сегодня мы поговорим c Вами о внутреннем устройстве и установке летнего душа.

Первое, о чем Вам необходимо позаботиться – емкость для воды. Бак для душа состоит из металлического или пластмассового корпуса, встроенного нагревательного элемента с терморегулятором, заливного и сливного патрубков, а также из поплавкового устройства. Современные производители при производстве корпуса для бака часто используют чёрный крашеный металл, нержавеющую сталь или оцинкованный металл. Несомненно, что каждый из перечисленных материалов обладает своими исключительными особенностями, использование которых актуально в каждом конкретном случае. В качестве нагревательного элемента можно использовать трубчатый тэн с терморегулятором или нагревательный элемент типа Аристон с термостатом. Заливной и сливной штуцера используются соответственно для залива или слива жидкости. Бак для душа полиэтиленовый оборудуется поплавковым устройством для своевременного информирования об уровне наполненности ёмкости.

Принцип работы бака для душа заключается в нескольких действиях. С начала следует залить воду в ёмкость. Заполнение водонагревателя может осуществляться через заливной патрубок с помощью насоса или через горловину посредством вёдер или шланга. После заполнения ёмкости до необходимого уровня следует выставить желаемую температуру нагрева жидкости и включить бак для душа в электрическую сеть. После истечения некоторого времени термостат отключит нагрев жидкости, но производить забор тёплой воды можно только после отключения изделия от электрической сети.

Конечно же, Вы может установить более простой летний душ, подогрев воды в котором будет осуществляться под воздействием солнечных лучей. Однако мы с Вами живем в 21 веке, и может позволить себе роскошь пользоваться всеми благами цивилизации в любое время.

Душевая кабина может быть построена из любого материала. Крашеное дерево и металл, кирпич, обшитый пластиком или простой шифер. При выборе каркаса следует учитывать вес жидкости, вес самой ёмкости, а также возможные ветровые нагрузки.

В кабине необходимо предусмотреть место, недосягаемое для воды из душа. На таком участке целесообразно будет установить вешалку и оставлять одежду, в то время как Вы будете принимать душ. На полу кабину лучшим решением будет установить деревянный поддон.

Оптимальным решением с Вашей стороны будет не оставлять кабину полностью закрытой. Во-первых, это обеспечит Вас достаточным уровнем освещенности в дневное время. Во-вторых, предостережет Вас от духоты, сырости, грибков и плесени.

К вопросу выбора места для установки душевой кабины на загородном участке следует подойти со всей ответственностью. При установке изделия на улице следует выбирать наиболее освещённый участок, это позволит в солнечные дни пользоваться тёплой водой, не прибегая к электрическому подогреву. Также следует продумать слив грязной и подводку чистой жидкости таким образом, чтобы грязная вода не скапливалась в почве под кабиной.

То, как будет выглядеть летний душ, зависит исключительно от Вашей фантазии. Вы можете покрасить его, задекорировать, украсить, посадив вблизи вьющиеся растения, обшить пластиком или деревом. Вы может сделать Ваш душ не только функциональным и удобным, но и красивым. Строительство летнего душа на Вашей даче скрасит Ваш досуг и позволит не скучать по городской жизни, и в результате позволит в полной мере насладиться отдыхом на природе. Мы надеемся, Вы по достоинству оцените Ваше приобретение, и оно будет радовать Вас и Ваших близких не один год!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: