Рубрика Одежда / Пост "Как отличить натуральную кожу от искусственной"

Как отличить натуральную кожу от искусственной

27 Июн 2016

naturalnaya_kozhaКожаные изделия стоят недешево и плюс к этому, еще и служат дольше. Как отличить натуральную кожу от искусственной, и сделать это незаметно для продавца? Старый проверенный способ, которым многие руководствуются, выглядит так: поджечь и понюхать, не даст провести продавец. Поэтому нужно учиться отличить натуральную кожу от искусственной, чтобы выбранная обувь, сумка или пальто, а также куртка или любое другое изделие из кожи служило вам долгие годы.

Как отличить натуральную кожу от искусственной

Приложите руку к изделию на несколько секунд и нагрейте изделие теплом руки. Натуральная кожа моментально станет теплой, а искусственная сохранит следы потливости и останется почти холодной, а после убирания руки натуральная кожа будет хранить ваше тепло.

Капните каплю воды на изделие. Она должна впитаться, и при этом останется мокрый след, который позже высохнет. Так можно отличить натуральную кожу от искусственной, ведь кожезаменители влагу не впитывают.

После того, как согнуть изделие, если оно сделано из натуральных материалов, все морщины и сгибы быстро выправятся, если оно натуральное. Так можно с легкостью определить и отличить натуральную кожу от искусственной, ведь последняя не выдерживает частых нагрузок и может лопнуть, если некачественная. Кстати, любая обувь, из кожи или нет, входит в список товаров, которые нельзя вернуть, помните при выборе.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.