Рубрика Здоровье / Пост "Левомицетин при поносе"

Левомицетин при поносе

5 Июн 2016

levomicetin pri ponoseДиарея, которую в народе называют поносом или расстройством желудка, коварное и очень неприятное заболевание. Причин ее появления может быть множество, это и различные заболевания, и стрессы. Также очень часто она возникает при резкой смене климата и переходе на непривычное питание. Практически каждый второй путешественник, отправляющийся в жаркие страны, в период отпуска может столкнуться с такой неприятной проблемой. Препаратов от диареи множество, но многие по старинке привыкли принимать Левомицетин при поносе разово. Можно ли так делать?

Левомицетин при поносе

Левомицетин – это устаревший антибактериальный препарат широкого спектра действия. На самом деле он действительно максимально эффективен при целом ряде кишечных бактерий, но это антибиотик и применять его необходимо курсом, а не разово. Лечение поноса этим лекарством теоретически возможно, но врачи настоятельно рекомендуют применять более современные и безопасные антибиотики и то при строгих показаниях. А понос лечить хорошими ентеросорбентами и другими препаратами.

Итак, Левомицетин при поносе разово принять можно в том случае, если нет никаких других лекарств, есть подозрение на диарею бактериального происхождения и нет никакой возможности в ближайшие сутки обратиться к врачу.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.