Рубрика Косметика / Красота / Пост "Как почистить кожу лица дома"

Как почистить кожу лица дома

13 Дек 2019

maska-dlia-licaКрасивая и очищенная кожа — это залог красоты и здоровья. Чтобы почистить лицо девушки ходят в салоны красоты и нанимают специалистов. На самом деле данную процедуру можно делать дома собственноручно и без затруднений. Регулярные маски дают хороший эффект, в статье четыре лучших рецепта.

1. Маски из аспирина

Главный плюс— противовоспалительный эффект. Для приготовления данной маски понадобится всего лишь кефир и аспирин. С помощью молочной кислоты в кефире можно с лёгкостью отшелушивать лишнюю кожу, а аспирин поможет справиться с угрями и чёрными точками.

Нужно в ёмкости измельчить две таблетки аспирина до консистенции порошка и добавить 1 чайную ложку кефира. Смешать и равномерным слоем нанести на проблемные зоны. Спустя пол часа смесь смыть теплой водой.

увлажняющая маска для лица подходит для любого типа кожи. При регулярном нанесении чудесный очищающий эффект не заставит себя ждать.

2. Кофейная маска с мёдом

Мёд отлично подпитывает кожу нужными компонентами, кофе и лимонный сок помогает отшелушивать мертвые частички и очищать.

Для приготовления маски потребуется замешать пол столовой ложки молотого кофе, столовую ложку жидкого мёда, пол чайной ложки сахарного песка и пару каплей сока лимона. Смешать, намазать на проблемную зону и после того, как она засохнет, смыть еле теплой водой.

Эффекта от кофейной маски с медом стоит ждать не сразу, а после регулярного использования. Готовить такую маску можно через день.

3. Маска из глины

Косметическую глину можно подобрать под каждый тип кожи лица. Рецептов глиняных масок очень много, но остановимся на самой простой. Для её приготовления должно быть лишь два компонента.

Нужно смешать косметическую глину и воду. Довести до консистенции сметаны. Важно: маску обязательно смыть до того, как она полностью засохнет. Опасность заключается в том, что кожа может с лёгкостью пересохнуть. Смывать примерно через десять минут, но только прохладной водой. После маски из глины рекомендуется нанести любой крем для лица, который увлажняет кожу.

4. Маска из овсянки

Овсянка подходит для любого типа кожи:

для сухой — смешать овсянку с горячим молоком, приготовить смесь не очень густую;

для жирной или нормальной — столовую ложку овсянки, столовую ложку сметаны, одну чайную ложку лимонного сока.

Смесь овсянки и молока тщательно размешать и нанести на лицо. Спустя пятнадцать минут смыть прохладной водой. Они отлично питают кожу и очищают, противостоят воспалениям.

Данные рецепты просты в приготовлении, но при этом имеют положительный эффект.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.