Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Чем заменить сливочное масло"

Чем заменить сливочное масло

14 Июл 2016

butter1На полках магазинов много разных видов сливочного масла, но иногда бывает нужно заменить его в рецепте. Или вы едите определенный сорт и его на полке не оказалось. Чем заменить сливочное масло, чтобы новый продукт был не хуже того, к которому вы привыкли. Ведь масло используется и как основа для бутербродов, но не всегда диета позволяет есть такое любимое, но вредное в больших количествах. Чем можно заменить сливочное масло в питании?

Чем заменить сливочное масло в выпечке

Сливочное масло – это такой продукт, который идеально подходит для питания всех без исключения любителей бутербродов. Да и если посмотреть в рецепт выпечки, особенно сдобной и песочного теста, там будет указано количество сливочного масла. Но с учетом его высокой цены, не всегда такая домашняя выпечка может быть доступной. Знайте, чем можно заменить сливочное масло в рецепте: маргарином с пометкой «Для выпечки» и сливочно-растительной смесью вроде Rama. Вкус получится не хуже, но придется добавить чуть больше разрыхлителя.

butter3

Как заменить сливочное масло растительным

Многие рецепты привычных нам блюд можно приготовить, если использовать не сливочное масло, а растительное, и при этом вы даже не заметите разницу. В основе многих видов теста лежит жир, который придает тесту особенную текстуру.

Оливковое масло или другое растительное масло прекрасно подходит для того, чтобы заменить сливочное масло в выпечке, если тесто будет жидким. Вместо яиц можно использовать бананы, и получится великолепный бисквит. Многие кулинары знают эту хитрость, как заменить сливочное масло растительным и используют его в работе. Также можно заменить сливочное масло растительным при жарке стейков из нежирных сортов мяса, получится еще более ровная золотистая корочка и обалденный аромат. Растительное масло имеет свойство запечатывать соки в мясных волокнах и приготовленное мясо получится более сочным.

butter2

Можно ли маргарин заменить сливочным маслом

Этот вопрос интересует многих, так как бывает часто, что масло всегда есть в холодильнике, а вот за маргарином нужно бежать в магазин специально. Конечно, масло дороже маргарина, если это натуральный продукт. Но в выпечке здесь действует правило: можно спокойно заменить сливочным маслом маргарин, на вкус продуктов это не повлияет.

Однако нельзя мазать маргарин на хлеб вместо масла, так как этот продукт в сыром виде не употребляется и имеет слишком жирный вкус, который не понравится гурманам.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.