Рубрика Косметика / Пост "Что такое праймер для ногтей"

Что такое праймер для ногтей

11 Июл 2016

primer1На сегодняшний день редко можно встретить девушку или женщину, кто не делал бы маникюр с помощью гель-лака. В этой процедуре также используется праймер для ногтей. Но что это за средство, зачем нужно оно и какое действие оказывает на ногти и стойкость маникюра, зачастую знает только мастер. Теперь и вы, как клиент, сможете узнать, что такое праймер для ногтей, зачем он нужен и не вредно ли использовать его при оформлении маникюра.

Что такое праймер для ногтей

Праймер – это специальное средство, которое мастер при проведении оформления маникюра наносит на ногти сразу же после того, как был сделан маникюр пилочкой и ножницами, или аппаратом и почищены все ноготки. Другими словами, после чистки праймер для ногтей – это второй этап маникюра.

Собой это средство представляет бесцветный гель, который имеет очень насыщенный химический аромат и быстро сохнет. По сути, праймер, то есть первый – это база под маникюр, которая является основой для последующего покрытия гель-лаком.

Отличие праймера от обычной базы для ногтей в том, что данное средство обладает целым рядом свойств, которые не имеет база.

  • защита ногтей: праймер выполняет функцию комплексной защиты ногтя от расслаивания и грибка;
  • стойкость покрытия: праймер для ногтей делает покрытие гель-лаком особенно прочным, чем обеспечивает комфорт и увеличивает время, сколько держится маникюр;
  • дегидрация и обезжиривание: часто праймер для ногтей называют обезжиривателем, он эффективно устраняет все возможные выделения жира на ногтях и околоногтевой поверхности, и эффективно подготавливает ноготь к нанесению гель-лака.
    primer3

Виды праймеров для ногтей

  • Преп-праймер

Преп-праймер для ногтей имеет деликатное воздействие и не затрагивает глубокие слои ногтевой пластины, поэтому при наращивании используется не всегда. Оно не очень подходит для создания стойкого маникюра для закрепления ультрафиолетовой лампой, зато отлично подходит для базы под обычный лак.

  • Кислотный праймер

В составе данного средства всегда будет присутствовать метакриловая кислота, которая позволяет держать покрытие особенно тщательно. Для того, чтобы нанести кислотный праймер для ногтей, мастер использует специальную кисточку, но следует понимать, что данное средство имеет ряд ограничений к использованию. Оно может вызвать аллергию или химический ожог, поэтому крайне не рекомендуется тем, у кого чувствительная кожа.

  • Безкислотный праймер

Это хорошее средство для маникюра, так как такой праймер для ногтей абсолютно безопасный и может использоваться для всех без исключения, в том числе и для аллергиков. Он не имеет аромата, и используется в том числе и для педикюра.

primer2

Помните: при выборе праймера для ногтей, что косметические средства входят в список товаров, которые нельзя вернуть.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.