Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Куда добавлять кардамон"

Куда добавлять кардамон

30 Авг 2016

kuda_dobavit_kardamon1Как специя, кардамон всегда был интересен любителям высокой кухни. Поэтому вопрос, куда добавлять кардамон как специю, будет для них особенно актуален. Распространение индийской кухни принесло нам много интересного и кардамон, как специю, многие стали добавлять для разнообразия вкусов. Если вы гурман, вам обязательно нужно знать, куда добавляют кардамон, как специю, а на Востоке стручки и порошок считаются сильным афродизиаком. Это не совсем универсальная специя, которая имеет очень насыщенный вкус и аромат.

Куда добавлять приправу кардамон

В индийской кухне кардамон традиционно добавляют во все несладкие блюда, овощные и мясные, но для многих из нас их вкус покажется слишком резким. Но вы можете экспериментировать и добавлять кардамон в мясо и рыбу, чтобы найти свою пропорцию и нотки новых вкусов.

Лучше всего кардамон добавлять в горячие напитки, так как вкус этой пряности не разрушается даже при длительной термической обработке. Вот почему кофе с кардамоном стал классикой в кофейнях по всему миру, а кофе с кардамоном и коньяком, сливками стал самым любимым коктейлем многих кофеманов.

Также добавлять кардамон как специю можно в молоко и в чай, заваривать его как пряный маринад. Изысканный вкус кардамона также сделает насыщеннее варенье из яблок и из груш.

kuda_dobavit_kardamon2

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.