Рубрика Косметика / Пост "Ионофорез"

Ионофорез

5 Сен 2016

ionoforez1Ионофорезом называется процедура, которая используется во многих сферах косметологи и медицины. Часто ее также ионофорез также называется лекарственным, эта косметическая процедура проводится всегда с целью оздоровления поврежденной кожи. Применяется она не только для лечения лица, но и для устранения недостатков на других участках тела. Изначально ионофорез применялся как способ устранения мелких морщин, но его полезные свойства были замечены и стали использоваться в других сферах медицины.

 Ионофорез лица

Ионофорезом лица называется физиотерапевтическая процедура, которая направлена на оздоровление как поврежденной кожи, а также для устранения мелких косметических проблем. Она проводится в несколько этапов, каждый из которых имеет свое значение:

  • для начала на лицо наносят лекарственный состав, который нужен для данной процедуры (маска с эффектом лифтинга, крем или сыворотка, гель от прыщей) и так далее;
  • следующим этапом будет подача к поверхности кожи лица гальванического микротока, что происходит с помощью специального аппарата джойстика со специальными насадками;
  • мастер водит далее по лицу насадкой для ионофореза, в результате чего улучшается кровообращение и тем самым устраняется проблема;
  • при таком способе воздействия на кожу лица ионофорезом лекарственный препарат проникает глубоко внутрь кожного покрова и тем самым усиливает эффект препарата.
    ionoforez2

Препарат, который применяется при процедуре ионофореза, на молекулярном уровне превращается в раствор электролита. Как известно, электролитные растворы могут проникать глубоко внутрь кожного покрова и воздействовать изнутри. Поэтому врачи рекомендуют всем женщинам процедуру ионофореза, как процедуру омоложения лица и устранения любых недостатков кожи. А уже с обновленным лицом можно полностью сменить стиль и прическу, а перед этим узнать, чем отличается шатуш от омбре, чтобы сделать правильную смену имиджа.

Ионофорез лица в домашних условиях

Препарат для проведения процедуры ионофореза также можно применять и дома, если пройти курс обучения. Для этого важно знать некоторые правила, которые неукоснительно надо соблюдать.

Главное – это применение косметических средств на водной основе, так как именно жидкость в результате ионофореза становится активной. Далее следует всегда применять комплекс препаратов на протяжении процедуры ионофореза для лица из одной серии по уходу, для одного типа кожи и так далее.

ionoforez3

И напоследок – чередовать 10 процедур с 10 днями без них, а перед началом ионофореза следует снять с себя все металлические предметы, чтобы их не было даже на одежде.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.