Рубрика Красота / Пост "Чем отличается шатуш от омбре"

Чем отличается шатуш от омбре

13 Янв 2016

shatush1Окрашивание омбре уже давно стало любимым среди модниц, и надо отметить, постепенно отходит на второй план. На смену ему приходит шатуш, модное окрашивание волос в технике колорирования. На первый взгляд, они очень похожи, но это только на первый взгляд, так как при ближайшем рассмотрении шатуш и омбре – абсолютно разные техники. Чем же отличается шатуш от омбре, и как сказать мастеру-колористу, что именно вы хотите?

Чем отличается окрашивание шатуш от омбре

Шатуш – это окрашивание волос мастером-колористом, при котором не используется фольга. На открытом воздухе окрашиваются отельные небольшие пряди так, чтобы только прикорневая зона осталась неокрашенной или затонированной в свой натуральный цвет. При хорошей укладке шатуш смотрится очень эффектно и создает объем прическе. Этим шатуш и отличается от омбре, который в руках неумелого мастера выглядит так, как будто вы долго не посещали мастера по окрашиванию.

shatush2

Шатуш выглядит так, как будто вы посетили дорогого мастера по колорированию волос, даже если вы проводили его дома сами. Весь секрет кроется в технике шатуш, она основана на окрашивании прядей по всей длине, начиная от прикорневой зоны и до кончиков волос. При этом можно делать градиент по типу выгоревших волос, и получить прическу от темных корней до белых кончиков так, чтобы это не выглядело неухоженными волосами, а смотрелось, как красиво выгоревшие пряди. Этим также отличается шатуш от омбре, шатуш смотрится, как ухоженные выгоревшие пряди, даже если на них нет укладки. А вот омбре без укладки смотрится неухожено, так как может быть виден переход от светлых к темным волосам.

Существенный плюсом шатуша является то, что вам не нужно будет с такой прической постоянно ходить к парикмахеру, и пользоваться недешевыми услугами колориста. Достаточно по мере надобности подкрашивать отросшие корни и ваша прическа всегда будет выглядеть изумительно.

А вот омбре делают немного по-другому. Для этого типа окрашивания применяется фольга, и волосы окрашивают прядями до середины, чтобы сделать контраст из двух цветов, обычно корни темнее, а концы светлее. В этом шатуш и отличается от омбре, так как последний при выпрямленных волосах смотрится как отросшие корни, и требует постоянной укладки. Тогда как шатуш может выглядеть роскошно и на прямых волосах.

shatush3

Выбирая шатуш или омбре, также можно встретить такие термины, как брондирование, французский или калифорнийский шатуш. Это все разные термины одного и того же способа окрашивания волос, в зависимости от начального их цвета. Для темных волос применяется шатуш от корней до кончиков, а калифорнийское окрашивание предполагает оттенение светлых прядей на фоне других.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.