Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Какими должны быть детские матрасы"

Какими должны быть детские матрасы

11 Окт 2012

С появлением малыша у родителей возникает желание все сделать хорошо, выбрать лучшую одежду и игрушки, максимально обеспечить удобства ребенку, чтобы он рос в прекрасных условиях. Большую часть первых месяцев жизни малыш проводит в кроватке. В ней он не только спит, но и бодрствует между кормлениями, поэтому так важно правильно выбрать и первый матрас, а затем обращать постоянное внимание на то, на чем ребенок спит — на постельное белье (https://cosmohit.ua/catalogue/home_textile/bed_linen). Мы уже рассказывали о выборе правильной подушки, теперь остановимся на матрасе.

Сегодня в продаже имеется большое количество самых разнообразных вариантов. Выбирая тот или иной подстил, необходимо знать, каким должен быть детский матрас. Костный скелет ребенка формируется, и ничто не должно ему мешать делать это правильно. Традиционно для ребенка всегда выбирались ватные матрасы, но сегодня им на смену пришли ортопедические, жесткие, наполненные кокосовым или латексным наполнителем. Они обладают весомыми преимуществами перед ватными, хотя и стоят намного дороже.

Практически все ортопедические детские матрасы покрыты гипоаллергенным материалом, поэтому они безопасны. Необходимо отбросить излишнюю опасную заботу, которая заставляет выбрать мягкий и пушистый подстил. Поверьте, ребенок будет более комфортно чувствовать себя и на жестком матрасе, его тело на нем будет принимать правильные позы, способные оказывать профилактическое воздействие, предотвращая появление искривления позвоночника.

Обратите внимание на матрасы «баю-бай», подберите один из них строго по размеру кроватки, и ваш малыш будет спать спокойным праведным сном. Ортопедические матрасы безопасны, комфортны, удобны, полезны. Только они смогут обеспечить глубокий сон, который принесет массу интересных сновидений. Практически все ортопедические подстилы многослойны, имеют летнюю и зимнюю сторону, слой, обеспечивающий вентиляцию матраса. Такие моменты очень важны для создания определенного микроклимата, в котором не будет место образованию болезнетворных бактерий.

При покупке подстила необходимо обращать внимание на его упругость, ровную поверхность для сна. Современные ортопедические модели бывают двух видов: пружинные и беспружинные. Если у вас в доме растет грудничок, подойдет второй вариант, если ребенок вырос из трехлетнего возраста, можно выбрать и пружинный ортопедический матрас. Выбор правильного матраса не должен опираться на его стоимость. Экономить на здоровье просто нельзя.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для сайта http://potrebitel.org.ua/

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: