Рубрика Быт / Выбор товаров для детей / Пост "Как выбрать детские игрушки правильно"

Как выбрать детские игрушки правильно

28 Фев 2014

Сложно представить детство без игрушек, а сегодня выбор этого товара просто огромен. И, в принципе, уже не секрет, что все они могут отвечать стандартам и качествам, поэтому, родители и должны очень внимательно относиться  к процессу выбора игрушек для своего чада очень ответственно и внимательно. Детские игрушки должны иметь сертификаты качества и безопасности, но вот на рынках и в магазинах могут продаваться игрушки непонятного производителя, которые могут причинить вред Вашему ребенку.Большой выбор, кстати, представлен тут https://totosha.com.ua/.

Как выбрать детские игрушки правильно

Игрушки детям просто необходимы, с помощью них дети познают мир, в процессе игры обучаются, развивают мышление, память и моторику рук. Перед тем, как купить детскую игрушку, нужно обязательно сконцентрировать свое внимание на ее качестве, тем более, что мы знаем, большинство игрушек произведено в Китае, они дешевые и зачастую низкого качества. Однако, каждая игрушка должна обладать на этикетке или ценнике такими сведениями как ее наименование, изготовитель, возрастные ограничения, сведения сертификации, предупредительные надписи, состав сырья и срок службы.

Прежде всего, надо сделать визуальный осмотр. Для маленьких детей не стоит выбирать игрушки, имеющие острые углы, о которые можно пораниться, содержащие мелкие или плохо закрепленные детали, которые ребенок в процессе игры может случайно проглотить, и, уж конечно, не стоит покупать игрушки, окрашенные в яркие цвета, поскольку, практически всегда, такие красители содержат вредные вещества типа кадмия или свинца. Если уж на то пошло, краска должна быть влагостойкой и безопасной для здоровья Вашего ребенка (что должно быть указано на этикетке). Не менее важным в вопросе, как выбрать детские игрушки правильно, является и то, что мягкие игрушки должны содержать прочный ворс и не вылезающую набивку. Также, в решении непростой проблемы, как выбрать детские игрушки правильно, стоит учитывать и вес приобретаемой игрушки. По некоторым стандартам, разработанным ведущими специалистами в этой области, вес игрушки для детей в возрасте до 7 лет не должен превышать 400 г. В противном случае ребенку будет трудно с ней возиться, а при еще большем весе – вообще, просто сдвинуть с места. Сами понимаете, что никакого удовольствия от этого ребенок не получит.

В заключение можно сказать, что, конечно, игрушки, продающиеся в фирменных магазинах стоят значительно дороже всего того, что можно купить на рынке, однако, в вопросе, как выбрать детские игрушки правильно, стоит задуматься и том, стоит ли экономить на здоровье Вашего маленького чада? Думается, здесь ответ однозначный: нет.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.