Рубрика Быт / Одежда / Пост "Как ухаживать за обувью"

Как ухаживать за обувью

18 Мар 2015

uxod_za_obuviu1Купить качественную обувь, как и мужское нижнее белье в Киеве купить очень просто! Обувь может быть не самой дорогой, но при должном уходе даже недорогая обувь будет служить вам несколько сезонов. Важно правильно ухаживать за обувью, в зависимости от ее вида и материала, чтобы она служила долго и радовала вас удобством и комфортом. Хороший уход способен продлить срок службы обуви на несколько лет, и если соблюдать все полезные советы по уходу за обувью, можно радовать себя любимой парой достаточно долго.

Как ухаживать за замшевой обувью

Основными способами ухода за замшевой обувью являются избегание попадания влаги на обувь и уход с помощью специальных спреев для замши. Следует избегать попадания замши в лужи, так как даже самый хороший водоотталкивающий спрей не сможет на 100% помочь очистить замшу от остатков влаги, в результате чего обувь со временем может потерять свой привлекательный вид и растянется.

Часто сов временем замшевая обувь начинает лосниться, на ней появляются лоснящиеся пятна. Чтобы убрать их, необходимо развести 1 чайную ложку соды в стакане теплого молока, после чего протереть пятна ватным тампоном и оставить до полного высыхания. Также можно ухаживать за обувью из замши с помощью смоченного в растворе нашатырного спирта ватного тампона. Если вы заметили на любимой паре обуви залысины, разведите в ½ стакана воды ¼ стакана нашатырного спирта и протрите эти места, оставьте обувь до полного высыхания.

Любые загрязнения на замшевой обуви можно очистить с помощью пара. Обувь следует подержать над паром, после чего очистить специальной щеточкой и когда она остынет, покрыть специальным красящим спреем.

uxod_za_obuviu2

Как правильно ухаживать за обувью

Следует завести отдельную пару обуви на каждый день и на выход, чтобы уменьшить контакты дорогой качественной обуви с уличной грязью. Замшевую обувь лучше носить исключительно в сухую погоду, тогда получится не подвергать ее вредному воздействию влаги, так как ухаживать за обувью из замши труднее всего и она очень быстро приходить в негодность.

Следует свести к минимуму носку обуви на кожаной подошве, так как она может прийти в негодность от состава реагентов на наших дорогах, лучше такую обуви одевать летом в сухую погоду. Если случилось так, что кожаная обувь или обувь на кожаной подошве промокла, ее нужно сушить в прохладном помещении, после чего следует ухаживать за обувь с помощью специального крема.

Оставляя обувь на хранение на весь сезон, ее нужно тщательно почистить, и хранить или на специальных колодках, или в коробках, набив обувь бумагой (отлично подойдут старые газеты). Это позволит избежать образования заломов на кожаной обуви, что сделает срок службы обуви намного большим.

uxod_za_obuviu3

Есть основные этапы по уходу за обувью. Это очищение от пыли и грязи, на данном этапе следует ухаживать за обувью с помощью специальных очистительных спреев или кремов. Когда обувь полностью высохнет, на нее наносят питательный крем, который пропитывает ее и делает обувь более мягкой. И последним этапом по уходе за кожаной обувью станет нанесение защитного крема, который создаст невидимую и надежную защиту на вашей любимой паре кожаной обуви, чтобы она служила вам несколько сезонов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.