Рубрика Кухня / Пост "Как приготовить профитроли"

Как приготовить профитроли

29 Окт 2016

profitroli_kak_prigotovitВсе любят вкусные пирожные, но как приготовить профитроли, чтобы они не отличались от магазинных? В выпечке из супермаркета слишком много различных добавок, которые не делают этот десерт полезным. Поэтому вариант приготовления быстрых профитролей из простых продуктов мы решили представить всем любителям вкусной и полезно выпечки. Вам понадобится совсем немного девайсов, а также около часа свободного времени. А в качестве начинки можно взять все, что только захочется.

Как приготовить профитроли в домашних условиях

Для приготовления профитролей следует взять посуду, в которой вы будете делать тесто и пергамент, на котором будут выпекаться профитроли. Важно, чтобы вся работа была сделана быстро, секрет этого блюда состоит в том, что за считанные минуты нужно быстро сделать заварное тесто и отсадить с помощью специального кондитерского мешка профитроли на противень.

  • 1 стакан молока или воды;
  • 1 стакан муки;
  • ½ пачки сливочного масла;
  • 3-4 яйца;
  • соль и сахар – по вкусу.

Из девайсов вам понадобится ложка, кастрюлька, венчик, желательно сделать профитроли с помощью кондитерского мешка.

Если вы решите сделать профитроли, заодно подумайте, какую начинку положить внутрь. Сладкие подойдут к чаю или кофе, а начинка соленая идеальна как перекус. Вкусными получаются домашние профитроли с копченой курицей, а вот маринад для копчения курицы мы уже советовали читателям.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.