Рубрика Здоровье / Пост "Как разводить Димексид для компресса"

Как разводить Димексид для компресса

12 Окт 2016

dimeksid1Препарат Димексид используется внешне для лечения многих видов кожных болезней. При назначении его лечащим врачом необходимо знать, как разводить Димексид для компресса, чтобы подобрать правильную пропорцию действующего вещества в максимально быстрые сроки вылечить болезнь. Данный препарат требует обязательного назначения врача, поэтому перед его применением обязательно проконсультируйтесь для получения полной информации по лечению Димексидом. Этот препарат продается в аптеках в растворе, который можно приобрести в емкостях 50 и 100 мл.

Как разводить раствор Димексида для компресса

Раствор препарата наружного применения Димексид назначается врачом для детей и для взрослых, при следующих показаниях:

  • инфекционные заболевания кожи;
  • ушибы суставов;
  • повреждения связок;
  • радикулит;
  • грибковые поражения кожи;
  • воспаления верхних дыхательных путей.

Чаще всего в продаже можно найти 30% или 50% раствор препарата Димексид, после чего его нужно еще раз развести с водой для получения лечебного компресса. Врач назначает, какой именно раствор Димексида в процентах нужно приобрести для лечения заболевания, после чего пациент приступает к лечению.

dimeksid2

Как разводить Димексид для компресса ребенку

Для лечения ребенка следует взять 30 мл препарата Димексид и вылить в глубокую емкость. Добавить 70 мл кипяченой воды комнатной температуры и оба компонента тщательно перемешать. Раствор готов к применению, осталось сделать компресс и приложить его к больной части тела.

Очень важно при этом соблюдать меры предосторожности. В инструкции, как разводить Димексид для компресса, указано, что самовольное изменение пропорции для приготовления лечебной пропитки может привести к ожогам. Поэтому перед тем, как разводить раствор Димексида для компресса ребенку, следует обязательно проконсультироваться с врачом на предмет точной пропорции препарата.

Как разводить Димексид для компресса взрослому

Для изготовления пропитки для компресса, следует взять 50% раствор Димексида и развести его с кипяченой холодной водой в пропорции 50/50. Очень важно при этом также соблюдать пропорции и ни в коем случае не держать компресс долго. В случае, если вы оставите его дольше, чем требуется, можно получить ожог, так как концентрация действующего вещества в таком препарате большая.

dimeksid3

А чтобы поменьше попадать к врачам, следует также научиться соблюдать правила хранения готовых блюд во избежание пищевого отравления. Если вы делаете сами маринад для копчения курицы, следует использовать только проверенные рецепты.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.