Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Готовая входная дверь: как выбрать?"

Готовая входная дверь: как выбрать?

6 Июн 2020

vhodnaya-dverДелая ремонт в квартире в первую очередь необходимо уделить внимание выбору входной двери. Купить готовую дверь на сегодняшний день не сложно, так как на рынке существует большое количество компаний предлагающих свою продукцию. Однако важно знать, на что следует обратить внимание, выбирая готовые двери, чтобы получить качественный продукт и не потратить деньги впустую.

Входная дверь в первую очередь выполняет защитную функцию. Внешний вид, конечно, тоже немаловажен, однако надежность однозначно стоит на первом месте. Какие же параметры нужно изучить прежде, чем выбирать готовые двери?

  1. Толщина дверного полотна должна быть не менее шести-семи сантиметров.
  2. Сталь лучше выбрать холоднокатаную, она прочнее и надежнее горячекатаной. Толщина стального листа готовой двери оптимально должна быть 1-1,5 мм.
  3. Ребра жесткости в количестве не менее четырех штук.
  4. Петли 2-3 шт., с радиально-упорными подшипниками. Они облегчат открывание и сделают его бесшумным.
  5. Предпочтительно выбрать дверь с двумя замками разных систем (сувальдный и цилиндрический). Сувальдный лучше с дополнительными ригелями, которые выдвигаются в стороны и фиксируют дверное полотно в коробке. Цилиндрический пусть будет защищен броненакладкой.
  6. Качественный наполнитель, который обеспечит хорошую тепло- и звукоизоляцию. Чаще всего это минеральная вата. Размещается она внутри дверного полотна между ребрами жесткости.
  7. Уплотнительная резинка двух- или трехконтурная. Поможет обеспечить дополнительную тепло- и шумоизоляцию.
  8. Наружное покрытие чаще всего из нитроэмали с антивандальным покрытием. Внутренняя сторона может быть из кожвинила. Но если нужен дополнительный декор, можно выбрать МДФ-накладку. Кроме того она усилит тепло- и шумоизоляцию, но дверь станет немного тяжелее.

Нужно иметь в виду, что готовая дверь с коробкой имеет стандартный размер. Чаще всего они рассматриваются как квартирный вариант. Если же дверной проем нестандартный, лучше обратить внимание на металлические двери, которые изготавливаются под заказ.

Готовая дверь – это покупка не на сезон, а на десятилетия. К ее выбору нужно отнестись очень внимательно. Однако мало купить, важно правильно установить. Нарушение правил монтажа сведет к нулю все теплоизоляционные и шумоизоляционные качества двери, ослабит защитную функцию. Следует отдать предпочтение фирме, которая не только предложит качественную дверь, но и сделает профессиональный монтаж.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.