Рубрика Быт / Строительство и ремонт / Пост "Как клеить обои в углах"

Как клеить обои в углах

9 Фев 2015

Рольставни в санузел

Каждый хочет, чтобы в санузле была идеальная чистота и красота. После окончания ремонта в ванной или туалете возникает вопрос, как закрыть или спрятать трубы. Предлагаем идеальное решение - рольставни. Это просто, очень удобно и совсем недорого. Подробности на сайте.

poklejka_oboev_v_uglu1Углы – это самое сложное место при поклейке обоев, так как именно здесь есть высокий риск получить пузыри и неаккуратный вид комнаты. Многие годы было принято клеить обои именно из угла, но в наше время этот способ уже не является актуальным, так как он сочетает в себе старые традиции, принятые во времена СССР, когда все обои были исключительно бумажными. Если вы хотите поклеить обои в углах самостоятельно и в первый раз делаете это, воспользуйтесь нашими советами.

Как правильно клеить обоями углы комнаты

Если углы у вас в комнате уже готовы к тому, чтобы оклеивать их обоями, пришло время начинать изучать теорию оклейки этого сложного места обоями. Для этого следует знать, что способ оклейки от угла пришел из-за старой системы поклейки обоев внахлест, а современные виды обоев клеятся исключительно встык и поэтому не требуют дополнительного выравнивания к перпендикулярности комнаты. Точно также нет не имеет значения, как клеить обои — по часовой стрелке, или против нее, это скорее уже личные предубеждения, которые не имеют отношения к тому, как правильно клеить обои в углах комнаты.

poklejka_oboev_v_uglu2

Переде тем, как приступить к поклейке обои в углах, следует тщательно промазать клеем всю поверхность стены, чтобы обои хорошо сели и в дальнейшем не отставали, а если валик не достает до всех поверхностей, следует воспользоваться кисточкой вручную.

Следует осторожно на 2-3 сантиметра сделать зазор на следующую стену от рулона, чтобы обои хорошо держались на стене, и не было перекосов и складок в будущем.

Следующее полотно следует ложить внахлест к первому, на смежную стену и плотную к углу, в таком случае будут хорошо держаться обои и 2-3 сантиметров нахлеста видно не будет. Если же углы у вас завалены и нет четкой линии, следует прибегнуть к использованию метода прирезки, который также пригодится в работе с обоями высокой плотности.

poklejka_oboev_v_uglu3

Способ прирезки выглядит следующим образом: первое полотно накладывается внахлест на следующую стену, с запасом не 2-3 сантиметра, а 8-10 сантиметров. Следующий рулон обоев клеится не вплотную в угол, а на 2-3 сантиметра дальше от линии угла, строго вертикально, для этого при помощи отвеса следует следить при поклейке за ровностью обоев. Такой способ клеить обои в углу дает нахлест в 5-6 сантиметров и после того, как оба рулона будут поклеены, следует приступить ко второму шагу. Для этого нужно взять острый нож и отвес, и осторожно одним движением прорезать оба слоя за раз, после чего снять верхний слой, и удалить обе обрезанные полосы обоев, и снятый слой вернуть обратно. Получится очень хорошо и ровно поклеенный угол обоев, где не будет видно ни стыков, ни вашей работы с прорезкой слоев.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.